На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
2.660.000 рублей на счет экстрасенсам-мошенникам перевела жительница города Александрова
20.11.2015

2.660.000 рублей на счет экстрасенсам-мошенникам перевела жительница города Александрова

Несмотря на предпринимаемые сотрудниками полиции меры, направленные на профилактику преступлений, совершенных путем злоупотребления доверием граждан, на территории города Александрова и Александровского района продолжают иметь место случаи совершения мошенничеств.

Один из последних таких случаев зарегистрирован 18 ноября. С заявлением в ОМВД России по Александровскому району обратилась 74-летняя жительница города Александрова. Женщина пояснила сотрудникам полиции, что в результате неоднократных сеансов общения с «экстрасенсом-целителем» лишилась всех своих сбережений. Пенсионерка озвучила полицейским колоссальную сумму – свыше 2 660 000 рублей.

Выяснилось, что в октябре 2014 года после просмотра телепередачи про экстрасенсов на одном из интерактивных телеканалов, местная жительница позвонила по телефону, указанному в программе. Как пояснила потерпевшая, к услугам «экранных экстрасенсов» она решила обратиться, чтобы помочь своему сыну в личной жизни. Лже-экстрасенсы в свою очередь пообещали «скорректировать судьбу» мужчины, добавив, что для этого необходимо провести несколько магических ритуалов, естественно, не бесплатных.

Дальше все шло по заранее отработанному сценарию: мнимые экстрасенсы регулярно выходили на связь с пожилой женщиной и давали по телефону «рекомендации». Пенсионерка также регулярно переводила на указанные аферистами расчетные счета деньги за «магические сеансы». Общение с магами-мошенниками не прерывалось в течение года. За это время местная жительница осуществила 83 денежных перевода и лишилась в общей сложности свыше 2 660 000 рублей. А когда деньги закончились, в том числе и те, которые были взяты в долг у знакомых, прекратились и сеансы связи с лже-экстрасенсами. Услышав, что у пенсионерки больше нет возможности переводить деньги, мошенники просто перестали выходить на связь.

Только после этого пожилая женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию. В настоящее время по заявлению местной жительницы проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Сегодня мошенники не упускают ни одной возможности, придумывают новые схемы, чтобы завладеть деньгами доверчивых граждан. Будьте внимательны, аферисты могут использовать рекламное время популярных телеканалов и пользоваться известными интернет-ресурсами, чтобы привлечь больше доверчивых людей.

Сотрудники ОМВД России по Александровскому району обращаются к гражданам с убедительной просьбой не верить теле- и радиорекламе об экстрасенсорных способах лечения или оказания услуг на расстоянии. Ни в коем случае не следует перечислять на эти цели денежные средства. Помните о том, что никто не сможет помочь вам через экран телевизора по телефону. Не поддавайтесь на уловки мошенников!

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Обо всех случаях, вызывающих подозрение в противоправной деятельности, незамедлительно сообщайте по телефонам дежурной части ОМВД России по Александровскому району: «02», 8 (49244) 2-38-24 («020» - для операторов МТС, Мегафон, ТЕЛЕ2, «002» - для оператора Билайн). Будьте бдительны и осторожны!

Пресс – служба ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная