На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
12.11.2015

Александровские полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу и вернули потерпевшей похищенные деньги

Днем 7 ноября в дежурную часть ОМВД России по Александровскому району поступило сообщение от 53-летней жительницы города Струнино. Женщина пояснила, что из ячейки камеры хранения одного из сетевых супермаркетов в городе Струнино пропал оставленный ею рюкзак, в котором находилось имущество и крупная денежная сумма.

Потерпевшая пояснила прибывшим сотрудникам полиции, что оставила свой рюкзак в ячейке камеры хранения и отправилась за покупками. Вернувшись, она не обнаружила его на месте. Как выяснилось впоследствии, женщина не до конца провернула ключ, в результате чего дверца ячейки открылась. Именно этим и воспользовался злоумышленник.

Оперативные сотрудники установили, что к совершению преступления может быть причастна 51-летняя уборщица магазина, которая на момент совершения кражи проводила уборку. Подозреваемая была задержана и дала признательные показания. Со слов женщины, во время уборки она заметила приоткрытую ячейку, в которой хранился рюкзак. Воспользовавшись ситуацией и отсутствием рядом покупателей, она забрала рюкзак и унесла его в подсобное помещение. Посмотрев содержимое, подозреваемая обнаружила в рюкзаке 50 тысяч рублей, которые решила похитить.

Сознавшись в содеянном, подозреваемая выдала полицейским рюкзак и указала на так называемый тайник, в котором она спрятала наличность. Похищенные 50 тысяч рублей и рюкзак были изъяты и в этот же день возвращены потерпевшей.

11 ноября по факту кражи следственным отделом ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная