На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
14.10.2015

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже бытовой техники

8 октября в ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Александровскому району совместно с коллегами из 3-го спецбатальона 1-го спецполка ДПС МУ МВД России Пушкинское на трассе М8 «Холмогоры» был задержан автомобиль «Газель» под управлением 26-летнего уроженца Республики Таджикистан, подозреваемого в совершении кражи из дачного дома, расположенного на территории Александровского района.

Днем ранее в Александровский отдел полиции с заявлением о краже трех холодильников из дачного дома в деревне Вешняково обратился 36-летний житель Московской области.

В рамках работы по поступившему заявлению оперуполномоченными уголовного розыска Александровского ОМВД была получена информация о том, что в деревне была неоднократно замечена автомашина «Газель» с регистрационным знаком с кодом региона, закрепленным за Московской областью. Со слов очевидцев, неустановленный молодой человек интересовался металлоломом.

Полученная информация была передана инспекторам дорожно-патрульной службы, а также на ближайшие стационарные посты ДПС соседних Московской и Ярославской областей. Именно на одном из них уже на следующий день, 8 октября, указанная автомашина была задержана. Мужчина был доставлен в ОМВД России по Александровскому району, где дал признательные показания.

Выяснилось, что на арендованном автомобиле «Газель» безработный 26-летний уроженец Таджикистана, в настоящее время зарегистрированный в городе Москве, выезжал в Александровский район Владимирской области, где в наименее населенных деревнях собирал металл. Подозреваемый не стал отрицать свою причастность к краже холодильников из дачного дома в деревне Вешняково, пояснив, что похищенное имущество ему впоследствии удалось реализовать в одном из пунктов металлолома Московского региона.

В отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Мужчина заключен под стражу.

В настоящее время подозреваемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Александровского района.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная