На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
20.08.2015

«ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!»

За 7 месяцев 2015 года на территории области зарегистрировано 150 дорожнo-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, что на 8% меньше, чем за тот же период 2014 года, в которых два ребенка погибли и 169 получили травмы различной степени тяжести. (На территории Александровского района зарегистрировано 9 ДТП/АППГ – 11, в результате которых 10 несовершеннолетних получили травмы). В результате 46 дорожных происшествий с участием детей-пешеходов 1 ребенок погиб и получили ранения 48 детей. В 16 случаях дети переходили проезжую часть автодороги по пешеходному переходу. Из-за нарушения ПДД детьми-пешеходами произошло 21 происшествие. С детьми-пассажирами зарегистрировано 79 ДТП, в результате которых погиб один и получили ранения 94 ребенка. В 11 случаях детей перевозили без детского удерживающего устройства. Зарегистрировано 12 ДТП по вине несовершеннолетних водителей авто-мототехники, в этих происшествиях пострадало 12 подростков. С участием велосипедистов зарегистрировано 12 случаев, в 7 ДТП усматривается виновность детей.

В связи с чем, а так же в целях организации совместной работы Управления образования и Госавтоинспекции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и в начале нового учебного года в период с 17 августа по 13 сентября 2015 года на территории области проводиться третий этап профилактических и пропагандистско-воспитательных мероприятий «Внимание, дети! День знаний!».

В период летних каникул сотрудниками Госавтоинспекции Александровского района, городской прокуратуры и представителями районной администрации проводились проверки улично - дорожной сети вблизи образовательных организаций. По результатам проверок были составлены административные протоколы, выданы предписания на устранение выявленных недостатков. По инициативе ГИБДД в Александровскую городскую прокуратуры было направлено 16 исков в интересах неопределенного круга лиц по оборудованию улично -дорожной сети возле учебных заведений техническими средствами организации дорожного движения в соответствии с внесенными изменениями в национальные стандарты РФ, по 12 искам прошли предварительные судебные заседания.

Перед началом учебного года сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки транспортных средств, по контролю за соблюдением водителями правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств около дошкольных учреждений, а с 1 сентября вблизи школ и других детских образовательных организаций.

В течение месяца в образовательных учреждениях запланировано проведение комплекса мероприятий, в том числе родительские собрания, классные часы, занятия с обучающимися о безопасном поведении на улице, внимательном отношении при переходе проезжей части дороги. В первые учебные дни совместно с дружинниками, представителями молодежи сотрудники ГИБДД будут работать на потенциально опасных для пешеходов нерегулируемых пешеходных переходах вблизи образовательных организаций, а также в местах проведения массовых мероприятий.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району  


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная