На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
05.08.2015

В Александрове пресечена попытка дачи взятки инспектору дорожно-патрульной службы

Ночью 1 августа на маршруте патрулирования в микрорайоне «Черемушки» в городе Александрове инспекторами дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району был остановлен автомобиль «ВАЗ-21053» под управлением 44-летнего уроженца Узбекистана. В беседе с водителем сотрудник полиции заметил, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Впоследствии подозрения полицейского подтвердили показания специального прибора.

Находясь в салоне служебного автомобиля, автовладелец за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении, предпринял попытку дать взятку в размере 1500 рублей инспектору ДПС. Полицейский отказался от денег и незамедлительно сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции, после чего незаконные действия правонарушителя были пресечены.

3 августа по данному факту следственным отделом по городу Александров СУ СК РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). В отношении подозреваемого, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная