На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних прошел в Александровском районе 03.08.2015

Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних прошел в Александровском районе

31 июля на территории Александровского района сотрудники полиции провели комплекс мероприятий, направленных на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

В мероприятиях приняли участие начальник регионального ООДУУП и ПДН подполковник полиции Михаил Гаваза, начальник отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Александровскому району подполковник полиции Николай Пустовалов, начальник отдела по делам несовершеннолетних Александровского ОМВД подполковник полиции Виктория Ёлохова, сотрудники служб и подразделений территориального отдела полиции.

Стражи порядка по максимуму затронули все сферы профилактики. Полицейские осуществили проверку торговых предприятий города Александрова и района на предмет реализации спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, провели рейдовые мероприятия по проверке семей, состоящих на профилактических учетах в органах системы профилактики, проверили места концентрации несовершеннолетних граждан.

В рамках Единого дня профилактики сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, инспекторы государственной инспекции дорожного движения совместно с представителем ФСКН посетили детский оздоровительный лагерь «Рекорд», где провели познавательную правовую викторину и организовали конкурс рисунков «Безопасность дорожного движения» и «За здоровый образ жизни».

Особое внимание участников мероприятий было уделено актуальной на сегодняшней день проблеме употребления алкогольных напитков детьми и подростками. В целях выявления и пресечения случаев реализации торговыми предприятиями алкоголя несовершеннолетним, полицейскими были проверены торговые точки города Александрова и Александровского района.

Несмотря на то, что во всех магазинах на видном месте была размещена памятка о запрете продажи алкогольной продукции и табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет, не везде продавцы следовали установленным законом правилам.

В ряде торговых точек недобросовестные продавцы, не задумываясь о возможных последствиях употребления спиртного подростками, осуществили продажу алкогольных напитков несовершеннолетним. Такие факты были выявлены в магазине микрорайона «Геологи» города Александрова, а также в продуктовом магазине в деревне Елькино Александровского района.

Сотрудниками полиции во всех случаях в отношении продавцов были составлены административные протоколы за нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Продавцы были предупреждены об уголовной ответственности за повторную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

В это время инспекторами отдела по делам несовершеннолетних были проведены рейдовые мероприятия по проверке семей, состоящих на профилактических учетах в органах системы профилактики. Традиционно особое внимание в ходе мероприятия было уделено жилищно-бытовым условиям проживания детей, а также исполнению родителями своих обязанностей. В двух семьях, проживающих в городе Карабаново, инспекторами ОПДН были составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних.

Также в ходе проведения мероприятий сотрудниками полиции были проверены по месту жительства условно-осужденные несовершеннолетние, с которыми проведены профилактические беседы о недопущении преступлений и административных правонарушений.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная