На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Александровские полицейские провели среди подростков правовую викторину и рассказали о безопасном селфи 28.07.2015

Александровские полицейские провели среди подростков правовую викторину и рассказали о безопасном селфи

Полицейские ОМВД России по Александровскому району присоединились к всероссийской акции «Безопасное селфи», о которой 27 июля рассказали ребятам, отдыхающим в детском оздоровительном лагере «Солнечный».

Ребята, многие из которых отдыхают в загородном лагере уже не первую смену, каждый раз с большим восторгом встречают стражей порядка. С неподдельным интересом мальчишки и девчонки слушают лекции на различные актуальные в подростковой среде темы, просматривают тематические фильмы. В этот раз инспекторы отдела по делам несовершеннолетних и инспекторы отдела ГИБДД Александровского ОМВД, к которым по традиции присоединился представитель ФСКН, решили разнообразить будни отдыхающей молодежи познавательной викториной, в которой пересеклись задания по административному и уголовному законодательству, в сфере безопасности дорожного движения, по профилактике наркомании.

По словам сотрудников полиции, ребята с успехом справились с предложенными вопросами, показав по-настоящему хорошие правовые знания.

Непогода не остановила ребят выйти на улицу и посмотреть служебный автомобиль дорожно-патрульной службы. Инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД старший лейтенант полиции Вадим Чугайнов показал патрульный автомобиль ДПС, объяснил, как он устроен и для чего необходимы специальные сигналы. Ребята в свою очередь подготовили так называемые «кричалки», которые с помощью громкоговорителя поспешили продемонстрировать полицейскому.

В конце мероприятия полицейские поговорили с подрастающим поколением на тему «селфимании» - одного из популярнейших увлечений современной молодежи.

Полицейские рассказали ребятам, что безобидное на первый взгляд селфи зачастую может стать по-настоящему опасным, о чем свидетельствуют участившиеся в последнее время сигналы о гибели людей, пытавшихся сделать экстремальные снимки. Сотрудники полиции порекомендовали подросткам не выбирать опасные для селфи места, такие как автодороги, железнодорожные пути, крыши зданий, мосты. Ведь каким бы эффектным ни был снимок, он никогда не будет стоить человеческой жизни.

Внимательно изучив памятки «Безопасное селфи», ребята пообещали полицейским соблюдать все правила безопасности и не рисковать жизнью ради одного необычного кадра. А в доказательство того, что селфи могут быть интересными и без риска для здоровья, с удовольствием сфотографировались с гостями-полицейскими.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная