На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
25.07.2015

В Александровском районе полицейскими задержан подозреваемый в вымогательстве

В Александровском районе в ходе проведения специальной операции сотрудниками уголовного розыска Александровского ОМВД при поддержке коллег из регионального управления уголовного розыска задержан 66-летний местный житель. Мужчина подозревается в систематическом вымогательстве денежных средств с 53-летнего жителя города Александрова.

Полицейскими установлено, что на протяжении нескольких лет подозреваемый требовал с индивидуального предпринимателя ежемесячную плату за возможность «безопасно осуществлять свою деятельность». В случае отказа, подозреваемый угрожал бизнесмену и его семье физической расправой. Ситуация получила свое продолжение и после того, как мужчина закончил предпринимательскую деятельность и устроился водителем такси в одну из местных фирм. Весной текущего года, не выдержав очередного натиска и безосновательных требований передачи денег в сумме 50 000 рублей, потерпевший обратился за помощью в полицию.

23 июля подозреваемый в совершении преступления нигде не работающий 66-летний местный житель был задержан оперативными сотрудниками на территории Александровского района.

В этот же день по данному факту следственным отделом ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная