На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
15.07.2015

В Александрове задержан гражданин, пытавшийся дать взятку инспектору ГИБДД

14 июля следственным отделом по городу Александров СУ СК РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего уроженца Узбекистана, в настоящее время зарегистрированного и проживающего в городе Москве. Мужчина подозревается в покушении на дачу взятки должностному лицу.

Днем 14 июля инспекторами дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району на маршруте патрулирования в городе Александрове был остановлен автомобиль «ВАЗ-21102» под управлением 35-летнего мужчины. Водитель легкового автомобиля в нарушение правил маневрирования при выезде с обочины не уступил дорогу автомобилю, движущемуся по главной дороге в попутном направлении.

Зафиксировав административное правонарушение и разъяснив водителю предусмотренную за него административную ответственность, полицейский предложил мужчине пройти в служебный автомобиль для совершения процессуальных действий. Находясь в салоне служебного автомобиля, водитель предложил инспектору ДПС не составлять на него административный протокол за денежное вознаграждение в сумме одной тысячи рублей, при этом пытаясь передать купюру сотруднику полиции.

Правоохранитель отказался от денег и предупредил мужчину, что его действия квалифицируются как преступные. Однако водитель продолжал настаивать.

О произошедшем инспектор дорожно-патрульной службы сообщил в дежурную часть полиции. Факт попытки дачи взятки инспектору был задокументирован сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Александровского ОМВД.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ, продолжается. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная