На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
13.07.2015

Александровские полицейские выявили несколько «резиновых квартир»

В ходе отработки административных участков, расположенных на территории города Александрова, участковыми уполномоченными полиции были выявлены так называемые «резиновые квартиры», владельцы которых, в нарушение действующего миграционного законодательства, оформляли уведомления о прибытии на имя иностранных граждан в принадлежащую им жилую площадь, при этом заведомо зная, что иностранные граждане проживать по данным адресам не будут.

Сотрудниками полиции установлено, что в течение месяца, с середины апреля до середины мая текущего года, 34-летний житель города Александрова оформил на имя двадцати шести граждан из Республик Таджикистан и Узбекистан уведомления о прибытии в принадлежащую ему квартиру, получив за это денежное вознаграждение. При этом намерения предоставить помещение для проживания иностранцам у мужчины не было.

Еще один аналогичный факт был выявлен сотрудниками полиции в ходе проверки. Установлено, что пятнадцать граждан Узбекистана, зарегистрированных в период с апреля по май текущего года в одной из квартир дома по улице Королева в городе Александрове, принадлежащей 53-летней местной жительнице, фактически там не проживали.

11 июля по результатам рассмотрения материалов проверки отделом дознания ОМВД России по Александровскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная