На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Сотрудники Александровского отдела полиции провели профилактические встречи с детьми и подростками,  отдыхающими в летних оздоровительных лагерях 13.07.2015

Сотрудники Александровского отдела полиции провели профилактические встречи с детьми и подростками, отдыхающими в летних оздоровительных лагерях

8 июля инспекторы отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Александровскому району в очередной раз встретились со школьниками, отдыхающими во время летних каникул в детских оздоровительных учреждениях Александровского района «Рекорд» и «Солнечный».

На этот раз темой встречи стало правовое информирование подростков. Полицейские рассказали несовершеннолетним отдыхающим, чем уголовная ответственность отличается от административной, разъяснили, что совершение какого-либо проступка влечет за собой соответствующее наказание, а также объяснили с какого возраста могут привлекать к ответственности детей, а в каких случаях отвечать за содеянное детьми придется родителям.

Правовая пропаганда проводилась в форме неформальной беседы, и дети смогли задать полицейским вопросы не только на тему лекции, но и на другие интересующие подрастающее поколение темы.

Кроме того, в ходе встречи полицейские еще раз напомнили представителям администрации детских лагерей и охранных организаций об усилении контроля за отдыхающими детьми, о недопустимости свободного прохождения посторонних людей на территорию детских лагерей.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная