На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
06.07.2015

Служба занятости – незанятым инвалидам!

Во Владимирской области действует государственная программа «Содействие занятости населения». Одно из основных мероприятий Программы – содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные для них рабочие места. Служба занятости населения города Александрова с 2011 года принимает активное участие в реализации данной Программы. По направлению центра занятости населения в период с 2011 года по 2014 год были трудоустроены на специально оборудованные рабочие места 25 инвалидов. Восьми предприятиям – участникам Программы была выплачена компенсация затрат работодателя на оборудование рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере от 60 до 85 тыс. рублей в зависимости от степени ограничения к трудовой деятельности трудоустроенного инвалида. Наибольшую активность в трудоустройстве инвалидов проявили такие предприятия как ООО «Кунцево-Электро», ООО «Далекс», ООО «Ремстрой», ООО «Стандарт».

В 2015 г. ЦЗН города Александрова продолжил работу по взаимодействию с работодателями и общественными организациями инвалидов по привлечению работодателей и инвалидов к участию в реализации государственной программы в части содействия трудоустройства незанятых инвалидов на оснащенные для них рабочие места.

Информация о реализации Программы о квотировании рабочих мест для инвалидов была размещена в газетах «Новый город Александров», « Александровский голос труда», на городском сайте и сайте ЦЗН, прозвучала на радио «Июль». Работодателям были разосланы письма с приглашением к участию в реализации Программы с приложением – Порядок организации трудоустройства незанятых инвалидов и Положение о финансировании. Руководство службы занятости проводило широкую разъяснительную информационную работу с главами администрации города Александрова, города Карабаново, поселка Балакирево о важности реализации данной Программы, затрагивающей проблемы самой незащищенной категории граждан – инвалидов.

Центр занятости населения обращался с приглашением к сотрудничеству по оборудованию рабочих мест для незанятых инвалидов к председателю промышленников и предпринимателей, директору ООО «Стелла». 27 марта 2015 г. на итоговой конференции по социально-экономическому развитию района за 2014 г. и стратегии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Александровского района в 2015 г. директор ЦЗН И.В. Ануфриева ещё раз привлекла внимание собравшихся работодателей к проблеме трудоустройства незанятых инвалидов на выгодных для предприятия условиях.

Благодаря широкой просветительской работе службы занятости на всех уровнях встреч с потенциальными работодателями семь предприятий подали заявки на участие в этой программе. Среди них ООО «Агат», ООО «Ремстрой», УФПС Владимирской области филиал ФГУП «Почта России» Александровский почтамт, МБДОУ «Детский сад комбинированного типа № 21», МБОУ СОШ № 7, МБОУ Майская ООШ № 33, ОАО «Струнинский тепловодоканал». Таким образом в 2015 г. в Программе примут участие 7 предприятий, на которых будет оборудовано 8 рабочих мест для инвалидов. Компенсация затрат предприятию на оснащение каждого рабочего места составит 72300 рублей не зависимо от степени ограничения трудоспособности незанятого инвалида.

По состоянию на 25.06.2015 г. с тремя предприятиями «Александровский почтамт», МБОУ Майская ООШ № 33, ООО «Агат» заключен договор «Содействие трудоустройству незанятых инвалидов». Двум предприятиям ООО «Агат» и «Александровский почтамт», определившим перечень оборудования и работ, необходимых для адаптации под функциональные возможности инвалидов на рабочем месте «контролер КПП» и «оператор связи», перечислен аванс в размере 31150 рублей каждому участнику.

Уважаемые работодатели и граждане с органиченными возможностями, если Вас заинтересовала данная Программа, обращайтесь в службу занятости населения города Александрова.

Мы ждем Ваших предложений!

Тел.: 8(49244) 2-23-60

Государственное казенное учреждение Владимирской области «Центр занятости населения города Александрова» 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная