На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
06.07.2015

Уважаемые автовладельцы, обратите внимание на следующую информацию!

На территории Александровского района участились факты хищения иностранных государственных регистрационных знаков с автомобилей, припаркованных на улицах и во дворах жилых домов, с последующим предъявлением требования о выкупе.

Согласно данным полиции, только за июнь текущего года от преступных действий злоумышленников пострадали пять жителей районного центра, а также городов Струнино и Карабаново. По всем фактам отделом дознания ОМВД России по Александровскому району возбуждены уголовные дела. Сотрудниками полиции ведется розыск предполагаемых подозреваемых.

Во избежание подобных случаев, рекомендуем вам оставлять автомобили на охраняемых автостоянках. Лучше всего, если ваш автомобиль будет находиться в обзоре камер видеонаблюдения. Одним из способов защиты от хищений автомобильных номеров является их дополнительная надежная фиксация, с применением металлических болтов и иных доступных средств.

Напоминаем, что кража госномеров с автомобилей – уголовно наказуемое деяние. Федеральным законом от 5 мая 2014 года № 105-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Уголовный кодекс Российской Федерации внесены изменения, в соответствии с которыми установлена уголовная ответственность за кражу государственных регистрационных знаков (ст. 325.1 УК РФ).

Сотрудники полиции призывают всех владельцев автотранспортных средств, оказавшихся в похожей ситуации, ни в коем случае не вступать в контакт со злоумышленниками, не выполнять их требования и не перечислять деньги. Обо всех фактах, вызывающих подозрение в противоправной деятельности, незамедлительно сообщайте по телефонам дежурной части полиции: «02», 8 (49244) 2-38-24 или с мобильного телефона «020» – МТС, Мегафон, Теле2, «002» – Билайн.

Пресс – служба ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная