На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Сотрудники Александровского ОМВД изъяли у местного жителя 55 кустов конопли 02.07.2015

Сотрудники Александровского ОМВД изъяли у местного жителя 55 кустов конопли

В рамках проведения первого этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2015» оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Александровскому району изъяли 55 кустов конопли, которые выращивал на своем земельном участке 26-летний молодой человек, житель Александровского района.

Информация о том, что мужчина выращивает не только овощные и плодовые культуры, но и запрещенную к культивированию на территории Российской Федерации коноплю получила свое подтверждение 19 июня. На земельном участке местного жителя полицейские обнаружили 55 кустов растения рода каннабис, которые в этот же день были изъяты.

На вопросы сотрудников полиции о происхождении данных растений, молодой человек пояснил, что не знает, откуда конопля могла появиться на его земельном участке. Тем не менее, при осмотре места было отчетливо видно, что за коноплей ухаживали: пропалывали и поливали.

29 июня по данному факту отделом дознания ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Изъятые растения направлены в экспертно-криминалистический центр регионального УМВД для проведения химического исследования. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная