На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
23.06.2015

ГИБДД ОМВД России по Александровскому району информирует

В связи со строительством Лыбедской магистрали в г. Владимире вводится временная схема движения транспорта в районе улиц Гагарина, Луночарского и Ерофеевского спуска. Временная схема будет действовать с 06-00 час утра 22 июня до конца августа 2015 года. С указанной даты будет закрыт для движения всех видов транспорта участок дороги от пересечения улицы Гагарина с улицей 2-я Никольская и далее вниз по ул. Гагарина до Ерофеевского спуска. Кроме этого будет изменено движение некоторых маршрутов общественного транспорта.

« Применение специальных сигналов»

Раздел № 3 Правил дорожного движения Российской Федерации (далее ПДД) регламентирует правила применения специальных сигналов, обязанности водителей при приближении автомобилей специальных служб, с включенными проблесковыми маяками и специальным звуковым сигналом.

Так водители транспортных средств, при приближении автомобилей специальных служб с включенными проблесковыми маяками и специальным звуковым сигналом обязаны:

1. Уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

При приближен6ии транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств). ( п. 3.2 ПДД )

2. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановится в случае необходимости (п.3.3 ПДД)

Пункт 4.7 раздела 4 ПДД регламентирует обязанности пешеходов при приближении транспортных средств, с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом. Пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.

ХРОНИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

На территории Александровского района в период с 17 по 23 июня 2015 было зарегистрировано 2 ДТП, в которых 3 человека получили травмы.

18 июня около 19 часов 55 минут в г. Александрове на ул. Совхоз Правда у д. 38 произошло ДТП с участием водителя а/м ВАЗ-2112, девушки 21 года и велосипедистом, девушкой 24 лет, перевозившей в сидении на багажнике велосипеда несовершеннолетнего ребенка в возрасте 3 лет. В результате ДТП травмы получила велосипедистка и ее несовершеннолетний пассажир.

19 июня около 21 часа 00 минут в на а/д Александров-Балакирево ( ЖД переезд) водитель управляя квадроциклом CF MOTO X-6 совершил наезд на электроподъемники, ограничивающие движение на железнодорожном переезде. В результате ДТП водитель получил травмы.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная