На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
17.06.2015

Проверены сайты муниципальных образований

Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения муниципальными образованиями Александровского района требований законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления, о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены нарушения.

В соответствии с п.3 ст. 3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» одним из основных принципов противодействия коррупции является принцип публичности и открытости деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Статьей 13 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» утвержден перечень информации о деятельности органов местного самоуправления, размещаемый указанными органами в сети «Интернет».

В ходе проверки установлено, что в нарушение вышеуказанных требований законодательства на официальных сайтах муниципальных образований Андреевского, Каринского, Краснопламенского и Следневского сельских поселений информация, подлежащая обязательному опубликованию, содержится не в полном объеме.

В частности, выявлены нарушения в части неполного отражения на сайте информации о нормотворческой деятельности органа местного самоуправления, отсутствия статистической информации о деятельности органа местного самоуправления и информации о кадровом обеспечении органа местного самоуправления, также не в полном объеме представлена информация о работе органа местного самоуправления с обращениями граждан.

По фактам выявленных нарушений главам Андреевского, Каринского, Краснопламенского и Следневского сельских поселений внесены представления, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, городским прокурором вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ в отношении глав Каринского, Краснопламенского и Следневского сельских поселений, а также заведующего организационным отделом Андреевского сельского поселения. В настоящее время по постановлению прокурора два должностных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа, два постановления находятся на рассмотрении.

Помощник городского прокурора С.В. Терентьев


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная