На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
09.06.2015

Возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств у пенсионерки

5 июня следственным отделом ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней нигде не работающей жительницы города Струнино, подозреваемой в краже денежных средств.

По версии следствия, 31 мая подозреваемая, проходя лечение в одном из отделений Струнинской городской больницы, воспользовавшись отсутствием в палате своей 75-летней соседки, похитила принадлежащие ей деньги в сумме 205 тысяч рублей, которые пожилая женщина хранила под матрасом. Не обнаружив крупной денежной суммы, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

Пенсионерка пояснила полицейским, что побоялась оставлять деньги дома, поэтому на время лечения решила забрать их с собой в больницу. По словам заявительницы, кроме нее в палате постоянно находилась только 53-летняя женщина, которая могла видеть пакет со сбережениями. Соседка по палате к тому моменту перешла на дневное пребывание в стационаре.

Подозреваемая, 53-летняя местная жительница, была задержана сотрудниками полиции и дала признательные показания. Выяснилось, что деньги понадобились безработной женщине для оплаты кредита, который она оформила некоторое время назад. Полицейские изъяли у подозреваемой оставшиеся 43 тысячи рублей.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), продолжается. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемой.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная