На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
25.05.2015

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику дорожно-патрульной службы

27-летний уроженец Узбекистана, зарегистрированный в городе Александрове, попытался дать взятку в размере пятисот рублей инспектору дорожно-патрульной службы ГИБДД за несоставление протокола об административном нарушении.

Днем 21 мая инспектором дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Александровскому району на маршруте патрулирования в районе улицы Воронина в городе Струнино был остановлен автомобиль «ВАЗ-21093» под управлением 27-летнего молодого человека. Водитель автомашины в нарушение правил дорожного движения не был пристегнут ремнем безопасности. Сотрудник полиции пояснил водителю причину остановки, после чего пригласил в служебный автомобиль для составления протокол об административном правонарушении. Находясь в салоне служебного автомобиля, мужчина предложил инспектору ДПС не составлять на него административный протокол и предпринял попытку дать взятку в размере пятисот рублей, положив купюру под рычаг ручного тормоза.

Правоохранитель пояснил, что он находится при исполнении служебных обязанностей, а действия водителя квалифицируются как дача взятки должностному лицу. О произошедшем инспектор дорожно-патрульной службы сообщил в дежурную часть полиции.

Факт попытки дачи взятки инспектору ДПС ОГИБДД был задокументирован сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Александровского ОМВД.

В этот же день по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная