На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Урок занятости 21.04.2015

Урок занятости

В ГКУ ВО «ЦЗН города Александрова» 8 и 15 марта 2015 года для учащихся 8 классов Андреевской СОШ № 30 в количестве 31 человек совместно с работниками Военного комиссариата проводился урок занятости «Введение в мир труда и профессий», посвященный подготовке и празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Начальник отдела военного комиссариата Владимирской области по городу Александрову и Александровскому району Новиков Михаил Викторович в непринужденной обстановке рассказал ребятам о том, что в настоящее время всё большую популярность набирает стремление молодых людей связать своё будущее с армией. У многих такое желание возникает уже в раннем возрасте и является причиной для поступления в специальные образовательные учреждения. Михаил Викторович рассказал много интересного о военных профессиях, о возможностях и условия поступления в кадетские училища, в высшие военные училища.

Основной задачей урока было донести до ребят, что самоопределение – это важный, но сложный и длительный процесс, что для правильного выбора профессии необходимы знания о мире профессий, о своих склонностях и способностях и о требованиях современного рынка труда; о важности планирования своего профессионального пути.

Урок прошел увлекательно с использованием игровых упражнений, демонстрацией слайдов. Школьники с удовольствием прошли тестирование на определение своих склонностей и способностей к тому или иному типу профессий. Ребятам была дана информация об услугах Службы занятости. 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная