На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
17 апреля – День ветеранов органов внутренних дел и  внутренних войск МВД России 15.04.2015

17 апреля – День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России

Активная жизненная позиция ветеранов ОМВД России по Александровскому району

На протяжении двадцати лет Совет ветеранов ОМВД России по Александровскому району проводит активную работу, уделяя большое внимание одной из главных задач – улучшению социального положения ветеранов правопорядка. С первых же дней создания ветеранская организация Александровского ОМВД показала, что является объединением граждан с активной жизненной позицией, во многом благодаря тому, что ее членами стали люди, которые не один десяток лет жизни отдали службе в органах внутренних дел и прошли серьезную милицейскую школу.

Сегодня Совет ветеранов ОМВД России по Александровскому району насчитывает в своих рядах 253 человека. Возглавляет ветеранскую организацию Совет из одиннадцати человек: Ивановская Нина Ивановна, Назарова Капитолина Михайловна, Чернобровцев Олег Евгеньевич, Копылова Зинаида Алексеевна, Шпилько Нина Евгеньевна, Гарышев Владимир Петрович, Наумов Александр Петрович, Варёнов Анатолий Юрьевич, Кириллова Елена Анатольевна, Епифанова Елена Анатольевна. Бессменный руководитель Совета ветеранов – майор милиции в отставке Анатолий Васильевич Русин. Деятельность ветеранской организации высоко оценивается Советом ветеранов ОВД и ВВ области. Несколько лет подряд Совет ветеранов Александровского ОМВД занимает лидирующие позиции в смотре-конкурсе ветеранских организаций регионального УМВД и признан одной из лучших ветеранских организаций в области.

Есть в Совете ветеранов люди, которые на протяжении многих лет, отвечая за определенное направление работы, совершенствуют и улучшают деятельность ветеранской организации.

Более десяти лет членом Совета ветеранов является Нина Ивановна Ивановская. Подполковник юстиции в отставке обладает колоссальным профессиональным опытом, полученным за годы службы в следственном подразделении отдела внутренних дел. Сейчас, работая специалистом в следственном отделе Александровской полиции, Нина Ивановна ежедневно делится накопленными знаниями с молодым поколением полицейских. Кроме того, подполковник юстиции в отставке занимается воспитательной работой среди учащейся молодежи. На базе музея ОМВД России по Александровскому району ветеран проводит экскурсии для ребят, выступает с лекциями в школах и гуманитарно-правовом техникуме, знакомит подростков с работой служб и подразделений полиции. В прошлом году в подобных мероприятиях приняли участие более трехсот учащихся города Александрова и района.

За многолетнюю и добросовестную службу в системе МВД, активное участие в работе ветеранской организации, Нина Ивановна Ивановская удостоена звания «Почетный ветеран УМВД России по Владимирской области».

Добрейшей души человек Георгий Алексеевич Вакулин – истинный патриот, прирожденный дипломат, активный общественник. Тридцать лет подполковник милиции в отставке прослужил в органах внутренних дел, занимая должности от рядового до начальствующего состава и, несмотря на заслуженный выход на пенсию, с большой инициативой принимает участие в работе Совета ветеранов Александровского ОМВД.

В 2010 году по рекомендации ветеранской организации Георгий Алексеевич был включен в состав Совета профилактики общеобразовательной школы №1 города Александрова. И вот уже на протяжении пяти лет ветеран органов внутренних дел проводит воспитательную работу среди подростков, состоящих на внутришкольном учете, ребят из неблагополучных семей, несовершеннолетних, состоящих на учете в отделении по делам несовершеннолетних ОМВД. И результат этой работы очевиден – учащимися школы не совершено ни одного преступления.

За активную работу по воспитанию подрастающего поколения в 2014 году Георгий Алексеевич Вакулин был удостоен звания лауреата Форума «Общественное признание» Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил «Мегапир».

Безусловно, главной задачей в работе ветеранской организации по-прежнему остается своевременная помощь в решении социальных, медицинских и материальных проблем пенсионеров органов внутренних дел. Тем не менее, ветераны не остаются в стороне от оказания помощи руководству полиции в решении служебных задач, обучении и профессиональном становлении молодых сотрудников. Потенциал ветеранов по достоинству ценится руководством и сотрудниками отдела МВД России по Александровскому району. Бесценный опыт и профессиональные знания всегда необходимы действующим полицейским.

Совет ветеранов ОМВД России по Александровскому району поздравляет всех ветеранов правопорядка с наступающим праздником – Днем ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России! В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, долголетия, семейного благополучия и прекрасного настроения!

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная