На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
13.04.2015

В ОМВД России по Александровскому району подвели итоги работы за три месяца текущего года

В ОМВД России по Александровскому району подвели итоги работы  за три месяца текущего года

9 апреля в отделе МВД России по Александровскому району были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал. В расширенном совещании приняли участие куратор Александровского ОМВД – начальник управления уголовного розыска УМВД России по Владимирской области подполковник полиции Михаил Сокольских, Врио председателя Александровского городского суда Алексей Белоус, заместитель Александровского городского прокурора младший советник юстиции Вадим Талтанов, заместитель главы районной администрации Светлана Поваляева, начальник ОМВД России по Александровскому району полковник полиции Андрей Володин и личный состав отдела.

На совещании присутствовали председатель совета ветеранов ОМВД России по Александровскому району Анатолий Васильевич Русин, представители муниципальной власти.

В начале совещания со статистическими данными за отчетный период выступила начальник штаба подполковник внутренней службы Елена Сергеева.

Руководитель службы отметила, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество поступивших в дежурную часть заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях увеличилось более чем на 1000 регистраций и составило 6108 регистраций. Основанием для возбуждения уголовных дел послужили 375 заявлений.

В ОМВД России по Александровскому району подвели итоги работы за три месяца текущего года

Увеличение количества регистраций наблюдается по таким видам преступлений, как причинение тяжких телесных повреждений со смертельным исходом (с 1 до 4), кражи имущества (с 143 до 156) и автомобилей (с 3 до 7), угоны транспортных средств (с 5 до 7). Больше, чем в прошлом году произошло дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими (с 3 до 9), в том числе со смертельным исходом (с 1 до 4).

Вместе с тем меньше совершено убийств (с 5 до 1), тяжких телесных повреждений (с 5 до 4), карманных краж (с 10 до 2), хищений сотовых телефонов (с 28 до 21), грабежей (с 17 до 15), мошенничеств (с 13 до 11).

Общая раскрываемость преступлений в ОМВД России по Александровскому району за отчетный период 2015 года составила 74,6%.

Лучше сработали по раскрытию краж имущества граждан, совершенных из дачных домов. Здесь наблюдается явная положительная динамика. В отчетном периоде текущего года расследовано и направлено в суд в 2 раза больше уголовных дел, чем в прошлом году (29 против 13), а приостановлено в 2 раза меньше (6 против 12).

В ОМВД России по Александровскому району подвели итоги работы за три месяца текущего года

Благодаря своевременным и грамотно проведенным оперативным действиям, сотрудниками полиции были задержаны местные жители, неоднократно совершавшие кражи из садовых товариществ и дачных кооперативов, расположенных на территории Александровского района.

В отчетном периоде сотрудниками полиции раскрыты все убийства, разбои, преступления по линии незаконного оборота наркотиков, преступления в сфере оборота оружия.

Однако, как отметила Елена Валерьевна, несмотря на удовлетворительный общий результат, есть направления служебной деятельности, требующие пристального внимания. Прежде всего, этого требует работа по раскрытию квартирных краж, рост которых составил почти вдвое – с 13 преступлений, зарегистрированных в первом квартале прошлого года, до 25 в текущем году.

С результатами своей работы выступили заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Виталий Козыряцкий, начальник 5-го отдела ЭКЦ УМВД области подполковник полиции Алексей Платонов. В ходе совещания были заслушаны начальник ОЭБ и ПК капитан полиции Алексей Бучин, начальник вневедомственной охраны майор полиции Вадим Сильчихин, начальник ОПДН подполковник полиции Виктория Ёлохова. В своих отчетах руководители подразделений останавливались не на «сухих цифрах» статистики, а взяли за основу основные направления деятельности, имеющиеся недостатки и предложения по их устранению.

В ОМВД России по Александровскому району подвели итоги работы за три месяца текущего года Итоги совещания подвели начальник управления уголовного розыска регионального УМВД Михаил Сокольских и начальник отдела МВД России по Александровскому району Андрей Володин, отметив, что, несмотря на имеющиеся недостатки, сотрудниками полиции проделан значительный объем работы, что положительно отразилось на раскрываемости преступлений в целом. Руководителями были приняты необходимые решения, реализация которых позволит повысить эффективность деятельности отдела МВД России по Александровскому району по обеспечению правопорядка и поддержанию соответствующего уровня общественной безопасности, профилактики и борьбы с преступностью на территории Александровского района.

Итогом расширенного совещания стало вручение благодарственных писем сотрудникам полиции, которые достигли высоких результатов в оперативно-служебной деятельности. За достигнутые успехи и добросовестное исполнение служебных обязанностей заместитель главы администрации Александровского района, глава города Струнино и глава поселка Балакирево вручили полицейским благодарственные письма и памятные подарки.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная