На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
18.03.2015

В Александрове возбуждено уголовное дело о мошенничестве

17 марта следственным отделом Александровского ОМВД по материалам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней жительницы города Александрова, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в мае 2014 года подозреваемая, являясь индивидуальным предпринимателем в сфере недвижимости, под предлогом развития бизнеса заняла у знакомой 60-летней местной жительницы денежные средства в размере 240 тысяч рублей. Взамен женщина оставила расписку о том, что обязуется выплатить указанную сумму в феврале 2015 года и ежемесячно выплачивать проценты по займу. Однако обязательства в течение года подозреваемая не выполняла и не возвратила деньги в срок.

После поступившего в полицию заявления по факту мошеннических действий, подозреваемая была задержана по месту жительства и дала признательные показания.

Установлено, что ранее 49-летняя гражданка привлекалась к уголовной ответственности за совершение ряда аналогичных преступлений. В 2009 и 2010 году женщина брала в долг крупные денежные суммы у предпринимателей Александровского района и Московской области, заранее зная о том, что не сможет выполнить взятых на себя обязательств по их возврату.

Во всех случаях денежные средства подозреваемая занимала, чтобы расплатиться с накопившимися долгами. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная