На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
14.03.2015

Результаты проверки МФЦ

Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения должностными лицами муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Александровского района законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверки установлено, что 16.06.2014 года МБУ «МФЦ» по результатам проведенных торгов заключен контракт на поставку для нужд учреждения антивирусного программного обеспечения.

В силу п. 3.6 Контракта поставщик должен был поставить товар в течение 10 календарных дней с момента подписания контракта.

Согласно п. 3.3 договора на заказчика была возложена обязанность по оплате поставленного товара в течение 10 рабочих дней.

04.07.2014 года директором МБУ «МФЦ» заключено дополнительное соглашение к контракту от 16.06.2014 года, в соответствии с которым сроки исполнения контракта перенесены на ноябрь 2014 года. Тем самым должностным лицом заказчика было допущено существенное изменение условий заключенного договора, что противоречит требованиям федерального законодательства.

06.02.2015 года городским прокурором в отношении директора МБУ «МФЦ» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ, - изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

26.02.2015 года решением УФАС России по Владимирской области директор МБУ «МФЦ» Александровского района привлечена к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Также по фактам выявленных нарушений законодательства о закупках 06.02.2015 года директору МБУ «МФЦ» городским прокурором вносилось представление. Представление рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Старший помощник Александровского городского прокурора А.А. Фетисов

03.03.2015 г. 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная