На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
14.03.2015

Результаты проверки МКУ «УЖКХ Александровского района»

Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения должностными лицами МКУ «УЖКХ Александровского района» законодательства о закупках для муниципальных нужд.

В ходе проверки установлено, что 17.06.2014 года аукционной комиссией Департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области признан несостоявшимся электронный аукцион на право заключения муниципального контракта по продолжению работ по строительству объекта «Спортивный комплекс в г. Александров Владимирской области на пересечении ул. Королева и ул. Гагарина с универсальным игровым залом и плавательным бассейном».

Заказчиком строительных работ выступило МКУ «УЖКХ Александровского района». Начальная (максимальная) цена контракта составила более 296 миллионов рублей.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» № 44 – ФЗ от 05.04.2013 года, после признания аукциона несостоявшимся, заказчик обязан был организовать повторный аукцион по тому же предмету.

Вместе с тем начальником МКУ «УЖКХ Александровского района» приняторешение о проведении закупки на право заключения муниципального контракта не путем проведения повторного электронного аукциона, а путем запроса предложений, тем самым должностным лицом муниципального заказчика избран ненадлежащий способ определения подрядчика.

10.02.2015 года городской прокуратурой в отношении начальника МКУ «УЖКХ Александровского района» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ, - принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае, если определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона.

27.02.2015 года решением УФАС России по Владимирской области начальник МКУ «УЖКХ Александровского района» привлечен к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 50 000 рублей.

Решение антимонопольного органа не вступило в законную силу.

Старший помощник Александровского городского прокурора А.А. Фетисов

03.03.2015 г. 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная