На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
24.02.2015

Жительница Александрова подозревается в совершении заведомо ложного доноса

19 февраля следственным отделом ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней жительницы Александровского района, подозреваемой в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

В декабре прошлого года женщина обратилась в полицию с заявлением по факту кражи принадлежащей ей дамской сумки в здании железнодорожного вокзала города Александрова. Заявительница пояснила, что в сумке находился паспорт на ее имя.

По поступившему заявлению сотрудниками полиции была проведена проверка, в ходе которой обстоятельства, изложенные женщиной, были полностью опровергнуты.

Выяснилось, что незадолго до обращения в полицию местная жительница попросила своего знакомого одолжить ей небольшую сумму денег. Взамен она предложила оставить свой паспорт. Мужчина согласился и пояснил, что вернет документ, как только она возвратит долг. Вместо того, чтобы возвратить взятые в долг деньги, женщина сообщила в полицию о том, что ее паспорт похитили.

Подозреваемая призналась в содеянном. Теперь ей придется ответить по всей строгости закона. Санкции ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления) предусматривают наказание до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная