На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
24.02.2015

ИТОГИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ «ПЕШЕХОД»

ГИБДД информирует в период с 10 по 20 февраля на территории Александровского района проводилась профилактическая операция «Пешеход».

В ходе проведения профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД было выявлено 36 нарушений Правил дорожного движения РФ водителями транспортных средств, за невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах. Также было выявлено 215 нарушений, допущенных пешеходами, из них 12, допущенных пешеходами - детьми. Основные нарушения, которые допустили пешеходы – это переход проезжей части дороги в неустановленном месте.

За указанный период времени на территории Александровского района было зарегистрировано 1 дорожно - транспортное происшествие с участием пешехода:

10 февраля около 16 часов 30 минут в городе Струнино на улице Лермонтова около дома №15 водитель автомашины ВАЗ-2107, молодой человек 27 лет, совершил наезд на пешехода, женщину 81 года, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получила травмы.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения рекомендует пешеходам при переходе дороги в темное время суток использовать на одежде световозвращающие элементы. При этом водителям необходимо быть внимательнее на дороге и пропускать пешеходов, особенно на «зебре», снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и помнить, что в любой момент на нем может появиться человек. 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная