На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
03.02.2015

ЗАНЯТОСТЬ И БЕЗРАБОТИЦА В АЛЕКСАНДРОВСКОМ РАЙОНЕ В 2014 ГОДУ

ГКУ ВО «ЦЗН города Александрова» обслуживает население

Александровского района с общей численностью - 111570 человек. Численность населения в трудоспособном возрасте - 64009 человек.

В течение 2014 года в ГКУ ВО «Центр занятости населения города Александрова» обратились за содействием в поиске подходящей работы 2283 человека, из них 1999 человек - незанятые граждане. Статус безработного гражданина получили - 918 человек. Консультационная услуга по информированию о положении на рынке труда оказана 162 гражданам, обратившимся в целях поиска подходящей работы и двум предприятиям. Услуга предоставлялась в Центре занятости населения, на предприятиях, в мобильном центре занятости.

При содействии Центра занятости трудоустроены - 1104 человека, из них

374 - безработные граждане.

Доля трудоустроенных граждан в общей численности граждан, обратившихся за содействием в службу занятости с целью поиска подходящей работы, составила - 48,4%.

Ведется работа по реализации специальных программ, содействующих трудоустройству граждан.

В рамках оплачиваемых общественных работ было трудоустроено - 126 человек, 237 несовершеннолетних граждан приступили к временным работам в период летних каникул.

Государственную услугу по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда получили - 82 человека.

В 2014 году Центром занятости населения на профессиональное обучение было направлено - 82 безработных гражданина по профессиям, востребованным на рынке труда («Водитель автомобиля», «Водитель автобуса», «Водитель погрузчика», «Оператор ЭВМ», «Оператор котельной», «Оператор связи», «Охранник»).

В приоритетном порядке на обучение направлялись: безработная молодежь в возрасте от 16 до 29 лет, в том числе не имеющая профессии, специальности, безработные, длительно не работающие, инвалиды.

Шесть женщин, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, направлены на профессиональное обучение по профессии «Оператор ЭВМ».

Два незанятых пенсионера обучились по профессиям «Охранник» и «Оператор газовой котельной».

Услуги по профессиональной ориентации оказаны - 1101 гражданину. Услугу по психологической поддержке получили - 83 человека.

Услугу по содействию самозанятости безработных граждан получили 18 человек, из них 2 человека зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей и получили финансовую поддержку в виде субсидии в размере 58800 рублей каждый.

На 01.01.2015 года в службе занятости населения в целях поискаподходящей работы состоят на учете - 446 безработных граждан.

Уровень официально зарегистрированной безработицы составляет - 0,7%

(отношение численности зарегистрированных безработных граждан к численности трудоспособного населения в трудоспособном возрасте).

Средняя продолжительность безработицы составила - 4,6 месяца.

Потребность в работниках, заявленная работодателями на 01.01.2015 года составила - 474 единицы, из них по рабочим профессиям - 304 единиц (64,1% всех вакансий). Число вакансий с оплатой труда выше прожиточного минимума по Владимирской области (8552 рубля) – 402 единицы

Коэффициент напряженности на рынке труда составил - 0,9 незанятых граждан на одну вакансию.

С целью более качественного подбора кадров, сокращения поиска подхо-дящей работы и выбора требуемых кандидатов на заявленные вакансии прово-дились ярмарки вакансий. В текущем периоде проведено 16 мини-ярмарок, в которых приняли участие - 41 предприятие, заявивших - 575 вакансий. Мероприятия посетили - 545 граждан. Нашли работу - 46 человек.

В апреле 2014 года была организована и проведена ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. Посетители ярмарки получили консультации специалистов центра занятости по вопросам законодательства о занятости и трудовых отношений, по профессиональному обучению и повышению квалификации.

Посетили ярмарку - 120 человек, трудоустроенно - 10 человек. В ярмарке вакансий приняли участие - 19 предприятий Александровского района. Со стороны работодателей было заявлено - 140 вакансий.   

Государственное казенное учреждение Владимирской области «Центр занятости населения города Александрова»


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная