На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
02.02.2015

Результаты проверки (горячее водоснабжение)

Городской прокуратурой проведена проверка соответствия предоставляемых услуг горячего водоснабжения на территории г. Александрова. В ходе проверки выявлены факты нарушения ОАО «АКС» требований действующего законодательства в части обеспечения нормативного температурного режима услуги горячего водоснабжения.

Установлено, что в нарушение требований п. 2.4 СанПин 2.1.4.2496-09 температура горячей воды на вводе в дома на подаче составила от 39, 41 град.С. до 59 град С. 0

Вместе с тем, согласно требованиям СанПин 2.1.4.2496-09 температура горячей воды должна быть не ниже 60 градусов и не выше 75 градусов Цельсия.

Указанные нарушения привели к ненадлежащему предоставлению коммунальных услуг собственникам помещений и нарушению прав жителей, добросовестно оплачивающих услуги по горячему водоснабжению.

02.12.2014 по указанным фактам в отношении генерального директора ОАО «АКС» Гудымы А.Н. городским прокурором вынесено 4 постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.5 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых назначены наказания в виде штрафов.

Помощник Александровского городского прокурора М.Ю. Шаталов 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная