На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
28.01.2015

Светлана Орлова: «Во Владимирской области День Победы сделаем мощным праздником для ветеранов»

26 января на своей пресс-конференции Губернатор Светлана Орлова рассказала о подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне во Владимирской области.

Глава региона сообщила: запланирован целый цикл мероприятий к 70-летию Великой Победы. В этом году торжества к 9 мая будут особенно мощными. Помимо уже проверенных, успешно реализованных в прошлые годы мероприятий, будут проведены и совершенно новые. В частности, есть задумка организовать парад старой военной техники. Празднование памятной даты, знаковой для всех россиян, во Владимирской области продлится несколько дней. Предварительно, оно начнется уже 2 мая.

Однако руководство региона не намерено концентрироваться только на торжественных мероприятиях - внешней стороне празднования 9 мая. Во Владимирской области уже начата глубокая последовательная работа с ветеранами.

«Наша цель – дойти до каждого ветерана, оказать адресную помощь. Кому-то необходимо помочь с ремонтом, кому-то нужны слуховые аппараты, лекарства, за кем-то необходимо закрепить социального работника. В зоне нашего внимания будут не только фронтовики, но и «блокадники» - на территории Владимирской области их проживает около 200 человек, а также те, кто ковал победу в тылу – труженики тыла», - сообщила Светлана Орлова.

Губернатор отметила, что еще одним важным направлением работы в рамках подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы является приведение в порядок памятников павшим воинам. В регионе уже стартовала акция «Вахта памяти».

Резюмируя ответ на вопрос о подготовке к празднованию Дня Победы, Светлана Орлова отметила: оно будет мощным и грандиозным, и по событиям, и по эмоциям.


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная