На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
15.01.2015

Анализ аварийности на территории Александровского района за 12 месяцев 2014 года

За 12 месяцев 2014 года на территории Александровского района совершено 171 ДТП (за аналогичный период прошлого года, АППГ- 166), при которых 35 человек погибло (АППГ- 34) и 252 получили телесные повреждения различной степени тяжести (АППГ- 218).

Совершено 26 ДТП из – за несоблюдения водителями ТС очередности проезда, 27 ДТП по вине водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, 32 ДТП – из-за несоответствия скорости конкретным дорожным условиям. Зарегистрировано 21 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 1 ребенок погиб и 26 получили травмы.

Наибольшее количество ДТП совершено жителями Александровского района – 103 ДТП от общего количества совершенных происшествий.

Наиболее распространенный вид происшествий:

Столкновение транспортных средств – 75 ДТП;

наезд на пешехода – 38 ДТП;

опрокидывание транспортного средства – 35 ДТП.

Наиболее аварийным днем недели стала: суббота – 36 ДТП. Наибольшее количество ДТП совершено в период времени суток с 14 до 18 часов – 41 ДТП.

За указанный период времени на дорога района совершено 99 ДТП, самой аварийной автодорогой в районе стала Колокша – Верхние Дворики – 39 ДТП. В городе Александрове зарегистрировано 50 ДТП, в городе Карабаново 13 ДТП, в Струнино – 7 и в поселке Балакирево – 2 ДТП.

Сотрудниками подразделения за указанный период выявлено 14892 нарушений Правил дорожного движения в том числе грубых, влияющих на безопасность дорожного движения. Из них:

· за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения – 579

· превышение скорости – 1301

· нарушение правил обгона – 426

· проезд перекрестков – 386

· управление ТС без в/у - 293

· нарушение ПДД пешеходами – 2304

Профилактическая операция «ПАРКОВКА»

Большое количество нарушений Правил дорожного движения таких как, несоблюдение правил остановки и стоянки транспортных средств негативно влияет на пропускную способность улично-дорожной сети. При этом оставленные в неположенных местах транспортные средства создают помехи для других участников дорожного движения – как пешеходов, так и водителей.

В связи с поступающими в адрес ГИБДД обращениями граждан о нарушениях правил остановки и стоянки транспортных средств на улицах и дорогах Александровского района, а также с целью безопасного и бесперебойного движения автотранспорта, Госавтоинспекцией Александровского района в период с 20 по 30 января 2015 года на территории района будет проводить профилактическую операцию «Парковка».

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная