На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
29.12.2014

ИНФОРМАЦИЯ по ч. 2 ст. 264 УК РФ

20 ноября 2014 года состоялся суд с участием государственного обвинителя Галченковой Э.В. над 40-летним жителем г. Струнино по ч. 2 ст. 264 УК РФ, то есть за нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

6 мая 2014 г. в вечернее время суток обвиняемый, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществлял движение на автомобиле «ВАЗ-21150» по автодороге «Струнино- Площево». При этом на переднем и на заднем сиденьях находились пассажиры.

Проявляя легкомыслие и невнимательность к дорожной обстановке, выразившееся в том, что в силу алкогольного опьянения, не дающего ему возможности правильно и адекватно оценивать дорожную ситуацию, обвиняемый с управлением транспортным средством не справился и допустил столкновение с автомобилем «VOLKSWAGEN»

В результате столкновения, пассажиру автомобиля «ВАЗ-21150» были причинены телесные повреждения, которые причинили тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью и в содеянном раскаялся.

Суд, учитывая мнение потерпевшего, который просил не лишать подсудимого свободы, согласился с государственным обвинителем в части обвинения и предложенного наказания, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев условно с испытательным сроком 2 года и штрафа в размере 20 000 руб., с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 (три) года.

Помощник прокурора С.В. Терентьев 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная