На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
29.10.2014

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ «ВНИМАНИЕ, ДЕТИ! НА ОСЕННЕЙ ДОРОГЕ»

За 9 месяцев 2014 года на территории Владимирской области зарегистрировано 244 дорожнo-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 5 несовершеннолетних погибли и 271 получили травмы различной степени тяжести.

Классификация пострадавших детей в дорожно-транспортных происшествиях выглядит следующим образом: пешеходы - 62 ДТП, пассажиры- 123 ДТП, водители – 59 ДТП.

Происшествия, в которых дети получили смертельные ранения зарегистрированы в Александровском, Судогодском и Ковровском районах. В Александровском районе ДТП, в котором погиб несовершеннолетний участник дорожного движения, произошло в г. Карабаново на улице Вокзальная 18 сентября 2014 года в 17 часов, когда 21-летний водитель автомашины «КИА – СИД» совершил наезд на 12-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП, от полученных ранений мальчик скончался при доставлении в ЦРБ г. Карабаново.

С детьми-пешеходами зарегистрировано 62 происшествия, из которых в 32 случаях дети пострадали по своей неосторожности, переходя проезжую часть дороги в неустановленных местах.

По вине взрослых водителей зарегистрировано 140 ДТП, в результате которых погибли трое несовершеннолетних и 167 получили травмы. Виновность детей усматривается в 104 случаях, в которых двое детей погибли, 104 человека получили травмы.

В вязи с чем, в период с 27 октября по 2 ноября 2014 г. на территории области проводятся профилактические и пропагандистско-воспитательные мероприятия «Внимание, дети! На осенней дороге!», с целью принятия упредительных мер по предупреждению отдельных видов ДТП, с травмированием детей и подростков.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная