На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
21.08.2014

УФМС напоминает

Памятка для работы с гражданами Украины, размещенными в пунктах временного размещения на территории Владимирской области и изъявивших желание убыть к месту постоянного проживания на территории Украины, либо в другое место пребывания на территории РФ (к родственникам, знакомым и т.д.)

Гражданину Украины, находящемуся в пункте временного размещения и изъявившему желание убыть по месту своего постоянного проживания (на территории Украины), либо в другое место пребывания на территории РФ (к родственникам, знакомым и т.д.) необходимо написать заявление.

Заявление пишется на имя ответственного лица пункта временного размещения, в котором находится иностранный гражданин. В заявлении указывается: причина убытия, адрес места постоянного проживания, нового места пребывания, информация о наличии или отсутствии денежных средств для приобретения проездных документов, данные документа, удостоверяющего личность (серия, номер, когда и кем выдан). Сведения о несовершеннолетних детях вносятся в заявление одного из родителей.

Заявления передаются ответственному сотруднику органов социальной защиты населения. Информация о всех гражданах, подавших заявления, обобщается и в течение суток передается в УФМС России по Владимирской области с обязательным приложением оригиналов заявлений.

УФМС России по Владимирской области направляет в ФМС России заявку о выделении денежных средств для приобретения проездных документов. Срок рассмотрения заявки ФМС России - до 7 дней. После этого гражданам Украины в зависимости от принятого ФМС России решения оформляются проездные документы для убытия к месту постоянного проживания, нового пребывания.

Необходимо отметить, что за гражданами Украины, убывшими к месту своего постоянного проживания, нового пребывания, места в пунктах временного размещения не сохраняются.

УФМС России по Владимирской области


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная