На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
18.08.2014

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан

В 2014 году центром занятости населения города Александрова оказана государственная услуга по профессиональному обучению и получению дополнительного образования 53 безработным гражданам по профессиям и специальностям, пользующимся спросом на рынке труда (водитель автомобиля, водитель погрузчика, охранник, оператор котельной оператор ЭВМ).

Обучение проводится на базе Александровского промышленно-гуманитарного колледжа, Александровской автошколы ДОСААФ России, филиала Владимирского учебно-курсового комбината ЖКХ и С. Для безработных граждан государственная услуга по профессиональному обучению и получению дополнительного образования оказывается бесплатно, в том числе и медицинское освидетельствование. В течение всего периода обучения учащимся выплачивается стипендия.

Сегодня открыт набор в группы по профессиям:

- оператор котельной

- водитель погрузчика

- охранник

- оператор ЭВМ

- оператор связи

Безработным гражданам, имеющим ограничения в трудоустройстве по медицинским показаниям, специалисты центра занятости могут предложить варианты профессионального обучения, ориентируясь на рекомендации медико-социальной экспертизы. В 2014году направлено на обучение 7 человек этой категории граждан по профессиям - оператор котельной, оператор ЭВМ, охранник.

Безработные инвалиды имеют право в приоритетном порядке пройти профессиональное обучение. Перед направлением на обучение гражданам этой категории предлагаем получить услугу по профессиональной ориентации, социальной адаптации и психологической поддержке, что позволяет повысить конкурентоспособность инвалидов на рынке труда, найти новую интересную работу с учетом индивидуальных программ реабилитации.

Для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, ЦЗН города Александрова предлагает программу по профессиональному обучению женщин, желающих вернутся на свое рабочее место или приступить к трудовой деятельности по новой профессии. Сегодня 5 женщин прошли обучение по профессии оператор ЭВМ.

Для незанятых граждан, которым в соответствии с Законодательством России назначена трудовая пенсия по старости, стремящихся возобновить трудовую деятельность в ЦЗН есть возможность получить бесплатное профессиональное обучение. В 1 полугодии 2014года направлено на обучение 2 человека этой категории граждан по профессиям: охранник4р, оператор котельной.

Приглашаем всех желающих пройти профессиональное обучение или получить дополнительное образование в ЦЗН города Александрова – кабинет № 5, 10

Телефон 8 (49244) 2-47-13. Начальник отдела И.А.Жаворонкова

Государственное казенное учреждение Владимирской области «Центр занятости населения города Александрова»


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная