На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
04.08.2014

Инвалиды на рынке труда

На 01 августа 2014 года в ГКУ ВО «ЦЗН города Александрова» зарегистрировано 432 безработных граждан. Из них 45 человек – инвалиды, что составляет 10% от общего количества безработных.

В течение января – июля 2014 года наблюдалась следующая динамика безработицы среди инвалидов: на начало года на регистрационном учете состояло 76 человек, из них безработных-75 человек. Обратились в ЦЗН за предоставлением государственных услуг - 65 человек, признано безработными - 45 человек, трудоустроено - 20 человек, из них 14 человек - безработные граждане. Численность инвалидов, состоящих на регистрационном учете – 52 человека, из них: 45 человек – безработные граждане.

Заявленная работодателями потребность в работниках составляет 921 единиц, в том числе, заявленная потребность для трудоустройства инвалидов на квотируемые рабочие места - 46 единиц.

Для участия в реализации государственной программы Владимирской области «Содействие занятости населения Владимирской области на 2014-2016годы» в части содействия трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места» подали заявки 5 предприятий для трудоустройства 8 инвалидов:

- ООО «Стандарт» - на оборудование 4 рабочих мест;

- ООО НПК «ДАЛЕКС» - на оборудование 1 рабочего места;

- ООО «БРАТ» - на оборудование 1 рабочего места;

- ЗАО «РСУ» - на оборудование 1 рабочего места;

- АРО ВООО ВОИ – на оборудование 1 рабочего места.

Предприятия: ООО «Стандарт», ЗАО «РСУ» составили сметы затрат на адаптацию рабочих мест экспедитора, токаря и сторожа для трудоустройства инвалидов; и ООО «НПК «ДАЛЕКС» составили смету расходов на оборудование (оснащение) вновь созданного рабочего места инженера-конструктора. С предприятием ООО «Стандарт» заключены два договора о содействии трудоустройству инвалидов и перечислен аванс в размере 64 тысячи рублей. Заключён договор о содействии трудоустройству инвалидов с предприятием ООО НПК «ДАЛЕКС» и перечислен аванс в размере 42500 рублей.

Работодателями проведен отбор подходящих кандидатов на данные вакансии. Полное возмещение работодателю произведенных им затрат будет осуществлено в соответствии с условиями договора.

В июне 2014г. в государственную программу внесена корректировка списка участников Программы. АРО ВООО ВОИ исключено из списка согласно заявлению. Предприятие ООО «Стандарт» включено в список участников программы для трудоустройства инвалидов ( пятое рабочее место).

В июне 2014г. заключён договор о содействии трудоустройству инвалидов с предприятием ЗАО «РСУ» и перечислен аванс в размере 32500 рублей.

В июле 2014г. в государственную программу внесена корректировка списка участников Программы. Предприятие ООО «БРАТ» исключено из списка согласно заявлению. Предприятие ООО «АГАТ» включено в список участников программы для трудоустройства инвалидов. В июле заключены два договора с ООО «Стандарт» о содействии трудоустройству инвалидов по профессиям: «слесарь», «сверловщик» и перечислен аванс в размере 65 тысяч рублей. Адаптировано два рабочих места, на которые трудоустроены инвалиды по профессиям: «экспедитор» и «токарь», на предприятии ООО «Стандарт»в июле месяце. Возмещены расходы на адаптацию каждого рабочего места в размере 65 тысяч рублей.

Так же, в июле трудоустроен инвалид на адаптированное рабочее место сторожем на предприятие ЗАО «РСУ».Возмещены расходы на адаптацию рабочего места в размере 65 тысяч рублей. 

Государственное учреждение «Центр занятости населения города Александрова


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная