На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
04.08.2014

О работе с гражданами, прибывшими из Украины

ЦЗНВ настоящее время на территории Александровского района находятся 388 человек, прибывших с Украины. Из них в семьях проживает 336 человек, в ПВР – 52 человека, граждан трудоспособного возраста - 222 человека, пенсионеров – 52 человека, инвалидов – 2 человека, детей – 112 человек.

3 семьи выбыли с территории Александровского района: в Брянскую область(3 человека) и две семьи вернулись в Украину (2 чел. и 4 чел.).

Работодатели, по имеющимся в базе данных Центра занятости населения вакансиям, готовы принять на работу граждан Украины.

Представители предприятия ООО «Возрождение» неоднократно посещали ЦЗН с целью подбора специалистов для работы в сельском хозяйстве (механизаторов).

Предприятия:

  • ООО «Газспецстрой» готово принять на работу швей, газоэлектросварщика, начальника ПТО, слесаря ремонтника по газу, резчика траншей Бара. Работа в Москве вахтовым методом, предоставляется общежитие, спецодежда.
  • ООО «Балакиревский механический завод» готовы принять на работу токаря, электрогазосварщика, слесаря ремонтника, наладчика автоматов токарных. Работодатели посещают Пункты временного размещения граждан, прибывших с территории Украины с целью подбора подходящих работников.
  • Предприятие «Здравмедтех-М» готовы рассмотреть кандидатуры граждан для заполнения имеющихся вакансий.
  • ОАО АНИИТТ «РЕКОРД» провели переговоры с гражданами Украины (анкеты г.Москва), которые дали согласие на переговоры по вопросу трудоустройства по приезду в г.Александров на предприятие. Данные гражданеприезжали на переговоры, но пока не трудоустроены по семейным обстоятельствам.
  • В ЦЗН города Александрова обратилось предприятие МУП «Благоустройство» г.Краснозаводска Московской области с целью подбора подходящих работников из числа граждан, прибывших с Украины

ЦЗНВ июле 2014 г. Департаментом по труду и занятости населения Владимирской области была организована работа с гражданами, прибывшими с Украины, в консультационном центре в г.Москве. 4 и 7 июля в Москве работали сотрудники Центра занятости населения г.Александрова. Граждане Украины получали информацию по интересующим вопросам, заполняли анкеты, которые потом рассылались во все ЦЗН Владимирской области с целью передачи их работодателям для подбора подходящих работников.

В Александровском районе создано два пункта временного размещения граждан: г.Александров, ул. Красной молодежи, д. 4; г.Струнино, пер. Шувалова, 5а стандартного типа, в которых проживают 52 человека.

Консультационных пунктов по трудоустройству граждан Украины, оборудованных компьютерной техникой с возможностью доступа к информационному порталу «Работа в России», пока не создано.

Граждане Украины оформляют документы в УФМС России по Владимирской области в городе Александрове.

По анкетным данным 74 человека, граждан Украины, нуждаются в трудоустройстве. В ЦЗН зарегистрировались 15 человек в целях поиска подходящей работы. Трудоустроено на временную работу 2 человека. На сегодняшний день, прибывшие с Украины граждане, не имеют разрешения на работу, поэтому официальное трудоустройство и сопровождение их затруднено. Имеют место факты отказа от работы граждан Украины по причине уровня заработной платы и характера работы. В ЦЗН города Александрова имеется график посещения ПВР:

ПВР по ул. Красной молодежи, 4 посещается по пятницам, а ПВР г.Струнино, пер. Шувалова, 5а - по вторникам. Гражданам предлагается информация об имеющихся вакансиях, буклеты об услугах ЦЗН и памятки, для граждан прибывших с Украины. Оформлены папки с информационными материалами для граждан Украины.

В районе всем нуждающимся оказывается гуманитарная помощь, которая поступает от жителей, предпринимателей, от Храма Христа Спасителя, из города Королева Московской области.

Государственное учреждение «Центр занятости населения города Александрова


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная