На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
11.07.2014

Занятость и безработица в Александровском районе в январе – июне 2014 года

ГКУ ВО« ЦЗН города Александрова» обслуживает население Александровского района с общей численностью 112456 человек. Численность населения в трудоспособном возрасте – 65328 человек.

В течение января - июня 2014 года в ГКУ ВО «Центр занятости населения города Александрова» обратились за содействием в поиске подходящей работы 1182 человека, из них 910 человек - незанятые граждане. Статус безработного гражданина получили 460 человек. Государственная услуга по информированию о положении на рынке труда предоставлена 72 клиентам.

При содействии Центра занятости трудоустроены 517 человек, из них 144 – безработные граждане.

Уровень трудоустройства (доля трудоустроенных в общей численности обратившихся граждан) составил 44%.

Ведется работа по реализации специальных программ, содействующих трудоустройству граждан.

В рамках оплачиваемых общественных работ трудоустроено 49 человек. 219 несовершеннолетних граждан приступили к временным работам в период летних каникул.

Государственную услугу по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда получили – 36 человек.

Приступили к профессиональному обучению 52 безработных гражданина по профессиям, востребованным на рынке труда (водитель, оператор ЭВМ, электрогазосварщик, оператор котельной, охранник). В приоритетном порядке на обучение направлялись: безработная молодежь в возрасте от 16 до 29 лет, в том числе не имеющая профессии, специальности, безработные, длительно не работающие, инвалиды.

Пять женщин, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, направлены на профессиональное обучение по профессии «Оператор ЭВМ».

Два незанятых пенсионера обучились по профессиям «Охранник» и «Оператор газовой котельной».

Услуги по профессиональной ориентации оказаны 597 гражданам. Услугу по психологической поддержке получили 59 человек.

Услугу по содействию самозанятости безработных граждан получили 11 человек, из них 2 человека зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей и получили финансовую поддержку в виде субсидии в размере 58800 рублей.

На 01.07.2014 года в службе занятости состоят на учете 418 безработных граждан.

Уровень официально зарегистрированной безработицы составляет 0,6%

(отношение численности зарегистрированных безработных граждан к численности трудоспособного населения в трудоспособном возрасте).

Средняя продолжительность безработицы составила – 4,5 месяцев.

Потребность в работниках, заявленная работодателями на 01.07.2014г.,со-ставила 1022 единицы, из них по рабочим профессиям – 787 единиц (77% всех вакансий), Число вакансий с оплатой труда выше прожиточного минимума по Владимирской области (7928 рублей) – 888 единиц.

Коэффициент напряженности на рынке труда составил 0,98 незанятых граждан на одну вакансию.

С целью более качественного подбора кадров, сокращения поиска подхо-дящей работы и выбора требуемых кандидатов на заявленные вакансии прово-дились экспресс-подборы и мини-ярмарки. В текущем периоде проведено 10 мини-ярмарок, в которых приняли участие 40 работодателей, заявивших 498 вакансий. Мероприятия посетили 460 граждан. Трудоустроено-29 человек. 

Государственное учреждение «Центр занятости населения города Александрова»


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная