На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
23.06.2014

На территории области проводится профилактическая операция «Скорость»

20 июня на территории Владимирской области стартовала оперативно-профилактическая операция «Скорость». По-прежнему удельный вес ДТП, связанных с нарушением водителями скоростного режима движения, в структуре общей аварийности крайне высок и составляет 21,3% от общего количества зарегистрированных автоаварий.

В течение 10 дней сотрудники ГИБДД будут выявлять и пресекать нарушения, связанные с превышением скорости.

Ежедневно на дорогах региона в авариях гибнут и получают увечья люди. Превышение или неправильный выбор скорости являются одними из основных нарушений правил дорожного движения со стороны водителей, повлекших наибольшее количество происшествий. В текущем году по причине превышения скорости и несоответствия скорости конкретным условиям в 218 случаях погибли 28 человек и 295 получили ранения.

Напоминаем, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства. Выбор скорости зависит:

• От условий видимости. С увеличением скорости поле зрение водителя сужается. На скорости водитель видит только узкую полосу асфальта перед своей машиной. Вне поля зрения остаются знаки, светофоры, люди, машины и край дороги. Если это происходит, необходимо снизить скорость.

• От понимания дорожной обстановки. В том случае, если водитель видит и воспринимает дорожную информацию, но при этом не понимает других водителей и пешеходов, если не удается предопределить дальнейшее развитие событий, то скорость нужно срочно снизить. Поскольку при движении автомобиля дорожная обстановка постоянно меняется, то и скорость движения должна быть постоянно переменной.

• От интенсивности движения. Наиболее безопасно двигаться со средней скоростью транспортного потока.

• От состояния проезжей части (гололед, мокрый асфальт). Начало дождя – наиболее опасный момент для водителя, который едет на высокой скорости. Частицы пыли, резины от колес, грязи и т.п. образуют на дороге скользкую пленку, которая затем растворяется и смывается с дороги усиливающимся дождем. Необходимо также снизить скорость и быть внимательным.

• От технического состояния транспортного средства.

• Чтобы остановочный путь машины не превышал расстояния видимости. В противном случае скорость необходимо снизить.

Уважаемые автолюбители, помнете, что от соблюдения правил дорожного движения зависит Ваша жизнь и жизнь других участников движения. 


Источник:  http://33.mvd.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная