На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
04.06.2014

Администрация Владимирской области и Ростелеком подписали Соглашение о взаимодействии в создании Единой информационно-телекоммуникационной сети

31 мая в рамках II экономического форума «Владимирская область – территория динамичного развития» заместитель Губернатора Сергей Невзоров и заместитель директора макрорегионального филиала «Центр» ОАО «Ростелеком» Кирилл Терентьев подписали соглашение о взаимодействии в создании Единой информационно-коммуникационной сети (ЕИКС) для органов государственной власти и самых широких слоев населения.

Реализация этого проекта позволит обеспечить работу и взаимодействие действующих и будущих региональных информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде. 

В рамках строительства ЕИКС во Владимирской области будет проложено 7000 км волоконно-оптических линий связи, которые объединят более 900 госучреждений, обеспечив возможность для реализации любых проектов государственной программы по созданию информационного общества.

На форуме Кирилл Терентьев обозначил цель развития области в этом направлении - борьба с оттоком из области перспективных, умных молодых людей. Для этого, - по его словам, - требуется, прежде всего, телекоммуникационная инфраструктура, чтобы иметь возможность перемещать знания и умения.

ЕИКС свяжет едиными защищенными каналами связи с пропускной способностью до 10 Мбит/сек учреждения 556 населенных пунктов Владимирской области. К 2016 году сеть объединит все 127 администраций, 59 объектов сферы здравоохранения, 432 учреждения образования и 306 библиотек.

Сергей Невзоров отметил: «Информация – очень важная часть сферы нашей жизни, поэтому расширение территории охвата телекоммуникаций ведёт к эффективному взаимодействию не только госструктур, населения и ведущих компаний региона, но и нескольких областей, что способствует скорейшему решению общих проблем». 

Единая инфокоммуникационная сеть интегрирует все областные государственные информационные ресурсы, сделав доступным для жителей госуслуги в электронном виде в сфере медицины, образования, ЖКХ, безопасности и культуры. Параллельно программа ЕИКС позволит населению в удаленных селах и деревнях Владимирской области получать самые современные услуги связи: высокоскоростной Интернет и интерактивное телевидение. 

«ЕИКС объединит 98 процентов территории Владимирской области в единую инфраструктуру и позволит тем самым ликвидировать цифровое неравенство, - отметил Кирилл Терентьев. - Наша задача – способствовать эффективному взаимодействию граждан и органов госвласти, постоянно повышая качество жизни жителей региона». 


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная