На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
16.04.2014

Готовимся к празднованию Дня Победы

15 апреля в администрации города состоялось заседание оргкомитета по проведению празднования 69-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

День Великой Победы - самый важный и любимый праздник тех, кто завоевал Победу в кровопролитной войне, унёсшей миллионы жизней, разрушившей экономику страны. Это любимый праздник детей, внуков и правнуков ветеранов войны и тружеников тыла.

Каждый год мы отмечаем день Победы – со слезами на глазах, с неиссякаемым восхищением подвигом фронтовиков и самоотверженностью тех, кто в тылу своим неутомимым трудом вносил вклад в Победу, обеспечивая армию техникой, снаряжением, боеприпасами, продовольствием, медикаментами. Подвиг их бессмертен!

Каждый год, готовясь к Дню Победы, мы стараемся сделать праздник ярким и запоминающимся.

«Мы» - это властные структуры, правоохранители, медики, учителя и школьники, студенты, казаки, общественные организации, предприниматели, работники культуры, по большому счету – каждый александровец.

Поэтому на заседании оргкомитета 15 апреля подробно обсуждался каждый вопрос, каждый нюанс, назначались ответственные за исполнение. Особое внимание уделено наведению чистоты и порядка, приведению в надлежащее состояние мемориалов и памятников.

Ветеранов, которые по состоянию здоровья уже не могут выйти из дома, с поздравлениями и подарками в конце апреля – начале мая навестят представители местной власти и депутаты.

Афиша праздничных мероприятий скоро появится на всеобщее обозрение, а пока мы лишь перечислим, что и когда будет проводиться.

5 мая в 11 часов - традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Александровский Голос труда», посвящённая 69-ой годовщине Великой Победы.

6 мая в 11 часов - традиционный митинг памяти блокадников-ленинградцев, нашедших вечный покой на «Малой Пискарёвке» в Александрове – на Ленинградском кладбище. Построение участников в 10 часов у школы № 5.

7 мая в 15 часов – торжественное заседание в Доме культуры «Юбилейный», посвящённое 69-ой годовщине Великой Победы. Главные гости – ветераны войны и труженики тыла. Главный подарок – большой праздничный концерт силами тех, для кого завоевана Победа, - правнуков ветеранов. Своё мастерство покажут «Узоры» и «Узорчата», «Стиль» и другие творческие коллективы.

8 мая в 20 часов – традиционное факельное шествие от школы № 14 к памятнику александровцам, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны.

9 мая – празднование 69-ой годовщины Победы. Сбор участников у городской библиотеки на ул. Ленина в 9 часов 30 минут. Митинг традиционно пройдет на Комсомольской площади, а затем ветераны посетят мемориал на старом кладбище, где будет проведена панихида.

И так же традиционно александровские рестораторы приглашают ветеранов к себе, чтобы они имели возможность пообщаться в уютной обстановке, поговорить о нынешней жизни, вспомнить ушедших товарищей и поднять фронтовые 100 грамм.

9 мая в 8 часов вечера на Советской площади пройдет двухчасовой праздничный концерт. В 10 часов вечера александровское небо украсится фейерверком.

Следующее заседание организационного комитета назначено на 28 апреля.

Т. Толстенко

Информацию об ограничении движения автотранспорта в дни проведения праздничных мероприятий смотрите в разделе «Объявления». 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная