На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
11.04.2014

Пожарная безопасность – касается всех и каждого

3 апреля 2014 г. и.о. главы города Александрова А.С. Якимочков подписал постановление № 171 «О проведении месячника пожарной безопасности, посвященного Дню пожарной охраны Российской Федерации».

Месячник пожарной безопасности на территории Александрова проводится с 1 по 30 апреля, для его подготовки и проведения организована рабочая группа.

Основные задачи месячника пожарной безопасности - обеспечение противопожарного состояния зданий и прилегающей к ним территории в соответствии с установленными нормами и правилами; профилактика возгораний, связанных с неконтролируемыми палами сухой травы, и бытовых пожаров в жилых домах; профилактика пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнем.

В числе задач месячника - развитие у школьников интереса к пожарному делу, воспитание бережного отношения к материальным ценностям, предотвращение, выявление и пресечение противоправных действий, связанных с разжиганием костров на территории города Александрова.

Руководителям организаций всех форм собственности рекомендуется организовать проведение месячника в указанные сроки; спланировать, подготовить и провести с высоким качеством мероприятия по противопожарной пропаганде среди работников организации; осуществить проверку наличия первичных средств пожаротушения, актуальности схем эвакуаций из помещений, при необходимости обновить паспорта безопасности объектов; обновить внутреннюю документацию организаций в части закрепления лиц, ответственных за противопожарную безопасность и действия при возникновении чрезвычайной ситуации. 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная