На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
20.02.2014

В первой половине 2014 года администрация области подготовит 16 законопроектов и более 150 подзаконных актов

Губернатор Светлана Орлова утвердила перечень из 16 проектов областных законов, которые планируется внести в Законодательное Собрание региона в первом полугодии 2014 года. 

В их числе - проект закона «О распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в административном центре Владимирской области – городе Владимире», который направлен на повышение эффективности использования и управления неразграниченными земельными участками на территории областного центра. 

Целью законопроекта «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Владимирской области» является снижение масштабов злоупотребления алкогольной продукцией. 

Также предлагается внести изменения в действующий закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Владимирской области» и понизить порог объёма инвестиций в форме капитальных вложений, необходимых для присвоения статуса «стратегического инвестиционного проекта», с 5 до 1 млрд. рублей. Это позволит улучшить инвестиционный климат региона и привлечь на его территорию новых инвесторов.

Кроме того, глава региона утвердила перечень более чем из 150 Указов и постановлений Губернатора, планируемых для принятия в первом полугодии 2014 года. 

Среди них - Указ Губернатора «Об утверждении Инвестиционной стратегии Владимирской области до 2020 года», в котором будет содержаться оценка стратегически значимых характеристик экономики области и сформирован перечень мероприятий по созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций.

Планируется принять постановления «Об утверждении краткосрочного (сроком до трёх лет) плана реализации региональной программы капитального ремонта», «Об ограничении роста платы граждан за коммунальные услуги в 2014 году» и «О размерах региональных стандартов, используемых для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для населения Владимирской области. 

Постановления Губернатора «О распределении средств федерального и областного бюджетов на мероприятия по реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» 2011-2015 годы» и «О распределении субвенций федерального бюджета на 2014 год» направлены на обеспечение жильем молодых семей и ветеранов Великой Отечественной войны.

В целях совершенствования системы санитарной очистки населённых пунктов и обращения с отходами производства и потребления готовится постановление «Об утверждении комплексных мер по улучшению благоустройства, санитарной очистки и содержания территории Владимирской области на 2014-2016 годы». 

Постановление «Основные направления развития дорожного хозяйства Владимирской области на период 2014 - 2025 годов» будет содержать перечень объектов строительства, реконструкции и капитального ремонта на двенадцатилетний период.

В первом полугодии текущего года также планируется утвердить государственную программу Владимирской области «Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2015-2017 годы», которая придет на смену аналогичному документу, действовавшему с 2010 года. 


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная