На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
01.02.2014

Капремонт, недопущение пожаров и новый номер экстренной помощи

Совещание ЖКХ30 января МКУ «УЖКХ г Александрова» провело в администрации города совещание с участием представителей товариществ собственников жилья, управляющих компаний, противопожарной службы.

Обсуждался вопрос проведения собраний собственников жилья по выбору способа формирования средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

(Подробно ознакомиться с региональной программой капитального ремонта многоквартирных домов во Владимирской области на период с 2014 по 2043 годы можно на сайте департамента жилищно-коммунального хозяйства http://jkx.avo.ru

Документ находится в разделе сайта «Нормативные документы»/ подраздел «2013».)

Участники совещания приняли решение о необходимости проведения собраний в ближайшее время и накоплении средств на капремонт у регионального оператора.

Совещание ЖКХВторым обсудили вопрос соблюдения противопожарных норм – он сейчас особенно актуален из-за установившихся сильных морозов.

Сотрудники МЧС рекомендуют использовать обогревательные электроприборы только заводского изготовления и только по прямому назначению, обязательно выключать их из сети перед уходом.

Также противопожарная служба обращает внимание домовладельцев на недопущение установки газового оборудования собственными силами, для этих работ необходимо вызывать специалистов из газовой службы, чтобы, например, при установке газовой колонки не произошло ее подключение к системе водоснабжения вместо газовой трубы.

В заключение сотрудники МЧС сообщили о новом номере экстренной помощи, который теперь одинаков для всех мобильных операторов: с любого мобильного набирать 101. Прежний номер 112 также пока действителен.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная