На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
17.01.2014

Трудоустройство незанятых инвалидов

В 2013 году в ГКУ ВО «ЦЗН города Александрова» обратилось за содействием в поиске подходящей работы 132 инвалида или 5,8% от общей численности обратившихся граждан. Признаны безработными 111 человек.

Нашли работу, с указанием рекомендованного вида деятельности в соответствии с индивидуальной программой реабилитации, 33 инвалида, в том числе 27 безработных.

Численность безработных граждан, относящихся к категории инвалидов, состоящих на регистрационном учете в Центре занятости на начало 2013 года, составила 79 человек. Численность безработных инвалидов на 01.01.2014 г. – 75 человек. Доля безработных инвалидов составляет 18,3 % от числа обратившихся за содействием в поиске подходящей работы.

В Программе дополнительных мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, по Владимирской области в 2013 году было запланировано трудоустройство 8 инвалидов на оборудованные для них рабочие места.

Семь предприятий - ОАО АНИИТТ «РЕКОРД», ООО «Стэлла», ООО «РЕМСТРОЙ», ООО «Стандарт», ООО «Брат», ООО «Кунцево – Электро», ООО «НПК «Далекс» подали сведения о потребности в работниках из числа инвалидов. Были отобраны четыре кандидата со второй степенью ограничения трудоспособности и четыре кандидата с первой степенью ограничения трудоспособности.

С данными предприятиями заключены договоры «О содействии трудоустройству инвалидов».

Работодателями определены меры, необходимые для оборудования рабочих мест с учетом индивидуальной программы реабилитации, составлена смета затрат на оснащение рабочих мест на каждом предприятии. На семи предприятиях оборудованы рабочие места и трудоустроены восемь инвалидов.

На предприятие ОАО АНИИТТ «РЕКОРД» трудоустроен на постоянной основе инвалид, имеющий 2 группу инвалидности, по специальности инженер- технолог. На предприятие ООО «РЕМСТРОЙ» трудоустроены на постоянной основе два инвалида, имеющие 3 и 2 группу инвалидности, сторожами. На предприятие ООО «Стэлла» трудоустроен на постоянной основе инвалид, имеющий 3 группу инвалидности, экспедитором.

На предприятиях ООО «Брат» и ООО «Стандарт» приняты на работу инвалиды со 2-ой группой инвалидности сторожем и охранником.

Данным предприятиям перечислена компенсация расходов на организацию рабочих мест на общую сумму 580,0 тыс. рублей, в том числе аванс на сумму 244,0 тыс. рублей. На предприятии ООО «НПК «Далекс» трудоустроен инвалид 3 группы по специальности наладчик – монтажник испытательного оборудования. На предприятии ООО «Кунцево – Электро» трудоустроен инвалид 3 группы по специальности слесарь механосборочных работ.

В 2014году планируется трудоустройство 8 инвалидов на оборудованные для них рабочие места.

Уважаемые работодатели!

Приглашаем вас принять участие в реализации мероприятия «Содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные для них рабочие места»

Тел.: 2-41-14

Государственное казенное учреждение Владимирской области «Центр занятости населения города Александрова»


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная