На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
06.09.2013

Во Владимирской области готовится к новоселью уникальный реабилитационный центр

В пресс-центре администрации области прошла пресс-конференция представителей Благотворительного фонда «Шередарь», в котором проходят реабилитацию дети, перенесшие тяжелые заболевания. На вопросы журналистов ответили учредитель Фонда, член правления Фонда «Подари жизнь» Михаил Бондарев, и администратор реабилитационных программ Фонда Милена Маралина.

Фонду «Шередарь» в ноябре текущего года исполнится всего лишь год, но на счету его благотворителей уже множество реализованных планов, самым грандиозным из которых станет ввод в действие первого в России реабилитационного центра для детей 7-13 лет, победивших рак. Этот уникальный центр строится во Владимирской области – в районе поселка Сосновый Бор Петушинского района. К месту строительства подведены все необходимые коммуникации, и первый дом будущего комплекса будет сдан под ключ уже 29 сентября. Пока реабилитационные смены по 7 дней проводятся в близлежащем оздоровительном лагере. Организовано уже 5 смен, следующая пройдет с 22 по 30 сентября текущего года.

По словам М. Бондарева, сегодня в реабилитации нуждаются более 10 тыс. детей. В каждую смену Фонд предлагает возможность пройти бесплатную реабилитацию 60 детям. Однако пока не все вакансии заполняются: семьи слабо информированы о возможностях Фондах либо родители отказываются отпускать детей. Это необоснованная позиция: на каждого ребенка приходится в среднем более одного сотрудника Фонда из числа обслуживающего персонала, включая вожатых, медработников, аниматоров, волонтеров.

Программа психосоциологической реабилитации «погружает» детей в занятия и мероприятия, направленные на то, чтобы каждый из них преодолел неуверенность, добился успеха и почувствовал себя сильным и самостоятельным – способным нормально жить, учиться и общаться. «У нас три приоритета, - подчеркнул М.Бондарев, - безопасность детей, физическая безопасность детей, психологическая безопасность детей!»

Для того, чтобы подать заявку на участие в реабилитационной программе, необходимо обратиться к менеджеру по телефону 8-919-010-63-61. А тем, кто хочет стать волонтером, следует заполнить анкету на сайте Фонда. В этом году в сменах работают двое владимирских студентов. М. Бондарев и М. Маралина выразили искреннюю благодарность жителям региона, врио Губернатора Светлане Орловой и председателю Законодательного Собрания Владимиру Киселёву за всестороннюю поддержку в строительстве реабилитационного центра, в реализации программ и инициатив Фонда.


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная