На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
05.09.2013

Светлана Орлова приняла участие в Ковровском патриотическом форуме "Скажи солдату спасибо!"

4 сентября врио Губернатора Светлана Орлова посетила город Ковров, где приняла участие в III городском форуме «Скажи спасибо солдату!». Он начался с заседания «круглого стола» на тему «Патриотическое воспитание молодежи Владимирской области – реальность и перспективы». В дискуссии также приняли участие председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев, глава Коврова Виктор Кауров, заместитель председателя Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Николай Шуба, работники оборонных предприятий Коврова, учреждений образования и военного комиссариата.

«У нас очень много молодых людей, которые хотят заниматься патриотической работой: молодёжные патриотические клубы, поисковые отряды. Нужно просто объединить усилия для того, чтобы не сойти с национального пути развития», - подчеркнула в своём выступлении Светлана Орлова. По словам главы региона, Владимирская область в следующем году войдёт в программу Министерства культуры по детскому туризму. «Дети со всей страны увидят, где начиналась история государства Российского. А историческая память – основа патриотизма», - добавила врио Губернатора.

Глава города оружейников поблагодарил Светлану Орлову за её участие в присвоении Коврову звания «Город воинской славы». В скором времени в Коврове появится соответствующий памятник-стела. На её изготовление выделено 14 млн. рублей из областного бюджета.

Патриотический форум продолжился на стадионе «Металлист». Там оборонные предприятия Коврова - ЗиД, КЭМЗ, КМЗ, ВНИИ «Сигнал» и КБА «Арматура» - развернули выставку производимой ими военной техники. Несмотря на дождь, состоялись парад, концерт и награждение воинов, ветеранов и солдатских матерей. «Никакая погода нам не помеха, потому что мы сильны духом, сильны нашей историей и воинскими традициями. В нас - генетический код победителей!», - подчеркнула Светлана Орлова в своём приветствии ковровчанам. Врио Губернатора также отметила, что форум «Скажи солдату спасибо!» станет областным и будет проводиться в разных городах региона.


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная