На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Пешеходный переход или автостоянка?
30.08.2013

Пешеходный переход или автостоянка?

От александровцев и гостей города все чаще поступают совершенно обоснованные жалобы на то, что владельцы автомобилей паркуют свои машины на пешеходных тротуарах, вблизи знаков «Переход» и даже прямо на пешеходных переходах. В частности, по телефону нам сообщают, что практически ежедневно заставлен легковыми автомобилями проход к школе № 1 с улицы Революции, а также стоящими автомобилями занята часть пешеходной дорожки от указанного прохода к зданию бывшего техникума. Люди вынуждены либо идти по проезжей части, либо продираться через кусты.

Очень часто машины стоят буквально в метре от перекрестка Казарменного переулка и улицы Ленина, занимая площадь пешеходного перехода по обеим сторонам улицы.

В обеденное время (начиная с 11-30), практически каждый день владельцы бросают свои машины на повороте с улицы Институтской направо на Красный переулок, так, что капот последней машины находится на Институтской, а кабина водителя этой же машины – на Красном переулке.

В качестве примера публикуем фотографию, сделанную в 9 часов 37 минут 16 августа 2013 года на пешеходном переходе у магазина «Бройлер» на Красном переулке.

Что делать женщине с коляской или пожилому человеку с тростью, если они попадут на переход в такой момент?

Также создают большое неудобство для пешеходов и движения личного и общественного транспорта металлические ограждения, выставляемые со стороны Александровского городского торгового рынка напротив ВНИИСИМСа, которые значительно сужают проезжую часть.

Надеемся, что поднятые в заметке вопросы попадут в поле зрения сотрудников ГИБДД, и они напомнят водителям – где разрешены стоянка и парковка, и какое наказание следует за нарушение ПДД.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная