На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
28.08.2013

По поручению врио Губернатора С.Орловой в Александровском районе прошли проверки

В ходе проведения совещаний и рабочих встреч врио Губернатора Светлана Орлова даёт поручения руководителям администрации области и органов местного самоуправления по решению актуальных вопросов жизнедеятельности региона. Так, во время рабочей поездки в Александровский район 9 августа, глава региона поручила департаменту имущественных и земельных отношений проверить законность деятельности организации, эксплуатирующей полигон для вывоза мусора в данном муниципальном образовании.

Проверка показала, что полигон твердых бытовых отходов, находящийся в муниципальной собственности Александровского района, передан на праве аренды ООО «Радуга». Эта организация не имеет лицензии на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов, поэтому она заключила договор субаренды с ОАО «Спецавтобаза», имеющим лицензию. 5 июля 2013 г. Росприроднадзор отозвал у Спецавтобазы эту лицензию, так как общество не представило необходимые документы, подтверждающие законные основания на использование полигона. Таким образом, захоронение твердых бытовых отходов на полигоне в районе д. Машково осуществляется без соответствующей лицензии. Департамент имущественных и земельных отношений направил необходимые материалы во Владимирскую природоохранную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

Департаменту развития предпринимательства, торговли и сферы услуг совместно с комитетом по экономической политике С.Орлова поручила проверить законность выдачи разрешений на строительство на территории г. Александров за период нахождения в должности А.И. Равина. В ходе проверки 25 строящихся объектов в разрешительной документации 14 из них выявлены нарушения в сфере градостроительных отношений, на устранении которых выданы предписания.

Врио Губернатора рекомендовала Роспотребнадзору по Владимирской области провести комплексную проверку в Александровском районе. Управление ведомства в августе 2013 года провело внеплановую проверку ОАО «Александровский городской торговый рынок», в результате которой выявлены нарушения санитарного законодательства, требований к оформлению паспорта безопасности. В результате к административной ответственности привлечено 5 предпринимателей и директор рынка.

Кроме того, Светлана Орлова поручила департаменту здравоохранения совместно с управлением здравоохранения района направить в пос. Балакирево Александровского района специализированный автобус для проведения диспансеризации взрослого населения. 15 августа в пос. Балакирево проведено обследование 170 жителей передвижным флюорографом, а 23 августа посёлок посетил мобильный комплекс с врачами-специалистами, который провел диспансеризацию взрослого населения.

С полным перечнем поручений и отчетами об их выполнении можно познакомиться, пройдя по ссылке

Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная