На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
23.08.2013

С.Орлова: "Помощь людям в чрезвычайной ситуации - дело государственной важности!"

20 августа врио Губернатора Светлана Орлова приняла участие в учебно-методическом сборе территориальной подсистемы РСЧС Владимирской области по вопросу совершенствования работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций. В мероприятии, которое прошло на базе Авиационно-спасательного центра МЧС России на аэродроме «Добрынское», также участвовали начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Владимир Белозёров, первые заместители Губернатора Алексей Конышев и Сергей Рыбаков, вице-губернатор Елена Мазанько, руководители структурных подразделений администрации области, главы муниципальных образований региона.

«Помощь людям в любой чрезвычайной ситуации - дело государственной важности! И делать его нужно сообща», - подчеркнула С. Орлова, открывая мероприятие.

Главной задачей при возникновении чрезвычайных ситуаций является создание и поддержание условий, необходимых для сохранения жизни и здоровья людей, оказание помощи пострадавшему населению в первые же часы после возникновения ЧС. Именно эту задачу выполняет мобильный пункт временного размещения. В таком «городке», который разворачивается и полностью оснащается всем необходимым за 6 часов, пострадавшие могут получить горячее питание, питьевую воду, психологическую помощь, зарядить сотовый телефон, подать заявление на восстановление утраченных документов.

Светлана Орлова осмотрела медицинский блок, столовые, комнату матери и ребенка, палатки для людей с ограниченными возможностями, донорский пункт, почту и телекоммуникационный центр. Врио Губернатора отметила высокий уровень подготовки всех систем жизнеобеспечения и подчеркнула, что «главное при возникновении любой чрезвычайной ситуации - взаимодействие всех оперативных структур, и сегодняшний смотр сил, структур и подразделений МЧС по Владимирской области показал, что наши спасатели готовы к любой чрезвычайной ситуации».


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная