На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
23.08.2013

С.Орлова: "Моя задача - наладить высокопрофессиональную работу системы власти!"

21 августа врио Губернатора Светлана Орлова провела встречу с коллективом Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых. В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора по социальной политике Михаил Колков, ректор ВлГУ Анзор Саралидзе, руководители структурных подразделений администрации области, профессорско-преподавательский состав и работники университета, представители профсоюзной организации учебного заведения, студенты.

С. Орлова рассказала о текущей деятельности администрации области, достижениях и имеющихся проблемах, а также поделилась планами на будущее.

В ходе встречи врио Губернатора ответила на вопросы, волнующие коллектив госуниверситета. Поднятые проблемы касались, прежде всего, вопросов образования, культуры, взаимодействия учебных заведений с потенциальными работодателями, применения теоретических разработок университета на практике и внедрения их в производство.

Профессиональное образовательное сообщество также волнует вопрос увеличения уровня доходов, и, в целом, повышения качества жизни населения.

«Вы должны понимать, чтобы уделять больше внимания социальной сфере, вкладывать значительные средства в культуру, науку, образование, спорт, региону нужно больше зарабатывать. Объём областного бюджета должен быть увеличен в разы. А для этого необходимы точки роста. Над чем мы сейчас и работаем. За каждую крышу, туалет, лыжную трассу я отвечать не могу. Нужно, чтобы вся система власти работала высокопрофессионально. Наладить её работу - задача моя и моей команды», - подчеркнула С. Орлова.

ВлГУ — это широкопрофильный классический университет, осуществляющий многоуровневую профессиональную подготовку и выполняющий научные исследования по федеральным и региональным программам.

Структурно университет состоит из 10 институтов, 20 факультетов, колледжа инновационных технологий и двух филиалов. Образовательный процесс осуществляется в 11 учебных и 3 спортивных корпусах, имеются 13 студенческих общежитий.

Во ВлГУ работают 175 докторов наук и профессоров, более 700 кандидатов наук и доцентов. Более 25 тыс. студентов обучаются в вузе по 403 образовательным программам.

По результатам деятельности в 2012 году университет занял 28-е место в национальном рейтинге университетов среди ведущих ВУЗов России.


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная